Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Прием в 1 класс
Форма входа
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
Первый учитель
Закон об обр.
Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Портал обр. услуг
bus.gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nyurguyanavalerievna
 
Главная » 2019 » Апрель » 8 » УЛУСНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ "ДЕТСТВА ЗВОНКИЕ ПЕСНИ"
08:57
УЛУСНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ "ДЕТСТВА ЗВОНКИЕ ПЕСНИ"

     4 апреля 2019 г. в ДНТ им. А. Шестакова состоялся ежегодный традиционный конкурс ансамблевого исполнения «Детства звонкие песни» среди дошкольных, школьных общеобразовательных учреждений и детских школ искусств улуса в рамках проекта «Музыка для всех» и Десятилетия детства в России. Конкурс проводился с целью пропаганды и популяризации песен якутских и советских композиторов, авторов - мелодистов. По положению конкурса в программе обязательным  было исполнение одной песни якутского автора, вторая - произвольная. В этом году конкурс решено было провести дистанционно, что позволило принять участие коллективам отдаленных наслегов. Из 28 коллективов 20 ансамблей – воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Следует отметить активную, целенаправленную работу музыкальных руководителей и воспитателей в реализации проекта «Музыка для всех».Коллективы показали всесторонний подход в развитии творческих способностей детей: использование авторских национальных шумовых инструментов, яркие концертные костюмы помогали наиболее полному образному восприятию песен.

     В составе жюри работали преподаватели теории музыки Намской ДШИ, работники отдела воспитания и дополнительного образования, отдела дошкольного образования МКУ «Управление образования» МО «Намский улус»:

- председатель жюри – Новгородова Ульяна Константиновна, преподаватель теории музыки Намской ДШИ

Члены жюри: 

– Яковлева Нина Михайловна, исполняющая обязанности заведующей отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «Управление образования»;

- Павлова Евдокия Анатольевна, главный специалист отдела дошкольного образования МКУ «Управление образования»;

-  Шулиновская Галина Павловна, Татаринова Надежда Иннокентьевна, Корякина Дора Григорьевна - преподаватели теории музыки Намской детской школы искусств.

     Оргкомитет конкурса выражает благодарность руководителям коллективов за успешную подготовку детей к конкурсу, заведующей отделом дошкольного образования МКУ «Управление образования» Поротовой С.С., Яковлева Н. М., и.о. заведующей Отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «Управление образования» за поддержку и содействие в организации и проведении конкурса.

I группа (ДОУ)

  1. Гран-при – ансамбль мальчиков ДОУ «Туллукчаан»
  2. Лауреат I степени – ансамбль девочек ДОУ «Туллукчаан»
  3. Лауреат II степени – ансамбль «Кунчээн ДОУ «Сандаара»
  4. Лауреат III степени – ансамбль «Чуораанчыктар» ДОУ «Чуораанчык»
  5. Диплом I степени – ансамбль «Солнышко» ДОУ «Солнышко»
  6. Диплом II степени – ансамбль «Сандаара» ДОУ «Сандаара»
  7. Диплом III степени – ансамбль «Бубенчики» ДОУ «Ромашка»

Номинации:

  1. «За любовь к музыке» - ансамбль «Дуолан» ДОУ «Кытылчаан»
  2. «Артистизм» - ансамбль «Мичээр» ДОУ «Мичээр»
  3. «Восходящие звездочки» - ансамбль «Тоотой» ДОУ «Теремок»
  4. «Открытие года» - ансамбль «Кулумчээн» ДОУ «Теремок»
  5. «За любовь к родному краю» - ансамбль «Таммахчаан» ДОУ «Кэскил»
  6. «Маленькие звездочки» - ансамбль «Кустукчаан» ДОУ «Кэскил»
  7. «За лучший национальный образ» - ансамбль «Чуораанчык» ДОУ «Кыталык»
  8. «За лучшее исполнение песни о маме» - ансамбль «Кунчээн» ДОУ «Кыталык»
  9. «Самые обаятельные» - ансамбль «Кунчээн» ДОУ «Сулусчаан»
  10. «За лучшую подачу образа» - ансамбль «Саьарга» ДОУ «Сулусчаан»
  11. «Надежда» - ансамбль «Куерэгэйдэр» дошкольная группа Салбанской СОШ им. Е.М. Ларионова
  12. «Яркость исполнения» - ансамбль «Ньургуьуннар» дошкольная группа Салбанской СОШ им. Е.М. Ларионова
  13. «Самая музыкальная» - Касьянова Селена дошкольная группа Салбанской СОШ им. Е.М. Ларионова
  14. «За исполнение песни о родном крае» - ансамбль «Тубэчээнэ» ДОУ «Тубэчээнэ»

Средние общеобразовательные школы

  1. Лауреат I степени – ансамбль 2 «б» класса НСОШ№1 И.С. Гаврильева
  2. Лауреат II степени – ансамбль хорового класса Намской ДШИ им. З.П. Винокурова
  3. Лауреат II степени – ансамбль общего хора Намской ДШИ им. З. Винокурова
  4. Лауреат III степени – ансамбль филиала Намской ДШИ им. З. Винокурова при начальной школе-сад
  5. Диплом I степени – ансамбль 1 «в» класса НСОШ№1 И.С. Гаврильева
  6. Диплом II степени – ансамбль 1 «а» класса НСОШ№2

Номинации:

  1. «За любовь к пению» - ансамбль мальчиков I-Хомустахской ДШИ и СОШ им.      Д. Ф.Алексеева
  2. «За лучший национальный образ» - ансамбль «Домисольки» Едейской СОШ им. З.П. Саввина
Просмотров: 16 | Добавил: aidamestnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2019
Поиск
Block title
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
  • Телефон Департамента по соблюдению законодательства проведения ГИА 8(4112)260635
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей