Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Прием в 1 класс
Земский учитель
Форма входа
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
Первый учитель
РЭШ
МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Портал обр. услуг
bus.gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Январь » 14 » УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ НАМСКОГО УЛУСА НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЭТАПЕ «ШАГ В БУДУЩЕЕ» В 2020 Г.
06:44
УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ НАМСКОГО УЛУСА НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЭТАПЕ «ШАГ В БУДУЩЕЕ» В 2020 Г.

Республиканская научно-практическая конференции «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» 2020 года завершила свою работу. Конференция этого года отличилась большим количеством участников и разнообразием представленных тем докладов. На торжественном открытии знаменательного события, Катакинов Олег Александрович ученик 11 класса Намской улусной гимназии произнес клятву от имени всех участников конференции.

В рамках XXIV республиканской научной конференции молодых исследователей им. Академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» 2020 г. проведены различные познавательные, интеллектуальные мероприятия, олимпиады и игровые конкурсы.

Учащиеся МБОУ «1 Хомустахская СОШ» Петрова Иванна и Иванова Ангелина, с проектом «Создание мини-цеха по производству фиточая  «АСТЫК ЧЭЙ»», рук. Колесова Елена Васильевна, заняли 3 место на Республиканском конкурсе социально-экономических проектов.

МБОУ «1 Хомустахская СОШ средняя общеобразовательная школа имени Д.Ф. Алексеева» заняла 2 место IV Республиканском кейс-чемпионате для школьников.

10 января 2020 г. педагоги 2 Хомустахской СОШ Копырина Н.А., Ширяева В.И. и Пухова С.И. учитель русского языка МБОУ «Намская улусная гимназия», от имени Намского улуса участвовали на встрече в формате неформального общения «ореn space» и вызвали большой интерес у педагогов, представителей региональных отделений МАН РС (Я). Педагоги Намского улуса представили нововведения работы и научные достижения министру образования и науки РС(Я) Владимиру Егорову http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=1919

Всего на республиканском этапе конференции участвовали 67 учащихся ОО Намского улуса. Юниоры 5-6 классы – 11 участников, 7-8 классы – 18 участников и старшеклассники – 38 учащихся.

На 2 тур вышли 44 участника.  По итогам были определены лауреаты, дипломанты    I, II и III степеней.

Поздравляем всех с победой, желаю крепкого здоровья и успехов в ваших свершениях! Пусть новое десятилетие будет счастливым и принесет много новых побед и достижений! Удачи!

Результаты  республиканского этапа в XXIV республиканской научной конференции

молодых исследователей им. Академика В.П. Ларионова

«Шаг в будущее – Инникигэ хардыы –

Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» 2020 г.

  1. Бочкарев Александр Александрович - ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 3 степени в секции «Наследие А.Е. Кулаковского»;        
  2. Винокурова Вероника Николаевна -  ученица 8 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ» дипломант 3 степени в секции «Якутская филология»;                      
  3. Жиркова Сайаана Ньургустановна  - ученица 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 1 степени  в секции «Сравнительно-сопоставительное изучение языков», рекомендована на Всероссийскую научно-инновационную конференцию "Открой в себе ученого" г. СанктПетербург;
  4. Зырянов Арылхан Павлович – ученик 7 класса МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» дипломант 3 степени в секции «Сравнительно-сопоставительное изучение языков»;                                         
  5. Иванов Алтан Андреевич – ученик   5 класса МБОУ «Намская СОШ №2» дипломант 1 степени в секции «Педагогика»;                                                       
  6. Избекова Анастасия Иннокентьевна – ученица 11 класса МБОУ «1 Хомустахская СОШ» дипломант 1 степени в секции «Ботанические науки», рекомендована на Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" г. Москва;
  7. Каримова Олеся Владимировна -  ученица 7 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 2 степени  в секции «Русская филология», рекомендована на Всероссийскую научно-инновационную конференцию "Открой в себе ученого" г.СанктПетербург;
  8. Кельциева Надежда Эдуардовна  - ученица 8 класса МБОУ «Едейская СОШ»  дипломант 3 степени в секции «Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство»;                                             
  9. Колмогоров Тимур Евгеньевич – ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 2 степени в секции «Русская филология», рекомендован на Всероссийскую научную конференцию учащихся им. Н.И. Лобачевского г. Казань;
  10. Местникова Самаана  Ивановна  - ученица 8 класса МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» дипломант 3 степени  в секции «Химические науки», рекомендована на Российскую научную конференцию школьников "Открытие" г.Ярославль;
  11. Никитина Александра Яковлевна -  ученица 9 класса МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» дипломант 3 степени в секции «Спортивная наука и ЗОЖ»;
  12. Новгородов Айтал Григорьевич, Данилов Вячеслав Семенович -  ученики 9 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» секция «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике» рекомендованы на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» г. Якутск, г. Сочи;
  13. Новгородов Евгений Николаевич – ученик 11 класса МБУ ДО «Дом детского творчества "Сайдыы" в секции «Экологические науки» рекомендован на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» г.Якутск, г. Сочи;
  14. Новгородова Алеся Борисовна – ученица 5 класса МБОУ «Намская СОШ №2» дипломант 3 степени  в секции «Русская филология»;                                                   
  15. Олесов Денис Денисович – ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 1 степени в секции «Горная инженерия и энергетика», рекомендован на конкурс научно-технических работ школьников старщих классов стран СНГ "Ученые будущего" г. Москва;
  16. Парникова Сандаара Петровна – ученица 10 ученица МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» дипломант 1 степени в секции «Якутская филология», рекомендована на Всероссийскую научную конференцию учащихся им. Н.И. Лобачевского г. Казань;
  17. Петрова Анна Романовна – ученица 11 класса МБОУ «Хамагаттинская СОШ» дипломант 3 степени в секции «Мода и дизайн»;                                              
  18. Петрова Иванна Ивановна,           Иванова Ангелина Артуровна – ученицы  10 и 11 класса МБОУ «1 Хомустахская СОШ» дипломанты  1 степени в секции «Экономические науки», рекомендованы на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо" г. Москва;
  19. Поликарпова Анастасия Владимировна -  ученица 10 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 3 степени «Педагогика»;                                          
  20. Протопопов Эрик Михайлович  - ученик 5 класса МБОУ «Намская СОШ №2» дипломант 1 степени в секции «Науки о Земле»;                                               
  21. Старостин Семен Арьянович – ученик 11 класса МБОУ «Намская СОШ №1» дипломант 1 степени в секции «Математика», рекомендован на Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" г. Москва;
  22. Степанов Николай Викторович – ученик 10 класса МБОУ «Намская СОШ №1» дипломант 2 степени в секции «Научно-техническая выставка», рекомендован на Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" г. Москва;
  23. Табунанов Василий Васильевич – ученик 9 класса МБОУ «1 Хомустахская СОШ» дипломант 3 степени в секции «Зоологические науки и общая биология»;
  24. Тарабукина Уйгууна Николаевна – ученица 7 класса МБОУ «Намская СОШ №1» дипломант 3 степени в секции «Исторические науки»;          
  25. Тимофеев Сергей Васильевич – ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 1 степени в секции «Зоологические науки и общая биология», рекомендован на Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" г. Москва, награжден специальным призом от фонда Бар5арыы - именной премией члена корреспондента РАН Соломонова Н.Г.;
  26. Харитонова Лариса Николаевна – ученица 9 класса МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» дипломант 3 степени в секции «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике»;                                                
  27. Шадрин Быйаман Айаалович – ученик 6 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 2 степени в секции «Экономические науки»;                              
  28. Эверстов Никита Геннадьевич – ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия» дипломант 1 степени в секции «Научно-техническая выставка», рекомендован на конкурс научно-технических работ школьников старщих классов стран СНГ "Ученые будущего" г. Москва;
Просмотров: 32 | Добавил: Anatoly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2020
Поиск
Block title
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
  • Телефон Департамента по соблюдению законодательства проведения ГИА 8(4112)260635
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей