Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Руководство
Текущая деят...
Отделы
Прием в 1 класс
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Улусные совещания
Вести образования
ИКТ компетентность
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » II улусная краеведческая конференция «Мой дом – мое село – моя Родина»
05:53
II улусная краеведческая конференция «Мой дом – мое село – моя Родина»

9 ноября 2017 года в МКОУ «Затонская основная общеобразовательная школа» состоялась II улусная краеведческая конференция “Мой дом – мое село- моя Родина», посвященная 385 – летию вхождения  Якутии в состав России, 75- летию образования села Графский берег.

В конференции приняло участие 46 участников из 7 школ улуса: МБОУ « Хатын- Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова» - 18 участников; МБОУ «Партизанская СОШ» - 4 участника; МБОУ «Модутская АСОШ» - 2 участника; МКОУ «Никольская НОШ» - 4 участника; МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» - 3 участника; МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» - 2 участника; МБОУ «Намская СОШ №2», МБОУ «Намская НОШ им. И.Д. Винокурова-Чагылгана» - по 1 участнику и МКОУ «Затонская ООШ» - 10 участников.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ!!!

Секция «Исследование истории родного села, улуса, республики»

1 место – Жиркова Намина, ученица 10 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» за доклад:  «Топонимика села Намцы», руководитель Рехлясова Анисия Дмитриевна

2 место – Алексеев Антон, ученик 7 класса МБОУ «Хатын – Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова»

2 место – Гундарева Амелия, ученица 8 класса МБОУ «Хатын – Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Из истории села Графский берег», руководитель Васильева Анна Ефимовна

3 место – Огнева Жанна, ученица 6 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Улицы моего села», руководитель Федорова Анисия Егоровна

3 место - Семенов Артур, ученик 5 класса МБОУ «Партизанская СОШ», за доклад: «Топонимика села Партизан», руководитель Нератова  А.С.

3 место: Протодьяконова Саша, ученица МБОУ «Модутская СОШ», за доклад: «История села»,  руководитель Кутукова Александра Николаевна

Специальный приз от Хатын – Арынской администрации получили: Попова Олеся, ученица МБОУ «Хатын – Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», и Соловьева Марина, ученица МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»

Секция «Люди, вложившие свой вклад в развитие села»

1 место - Федорова Оксана, ученица 7 класса МБОУ «Модутская СОШ», за доклад: «Моя прабабушка ветеран тыла и труда», руководитель Мухина Ирина Гаврильевна

2 место – Иванова Настя, ученица 8 класса МБОУ «Партизанская СОШ», за доклад: «Сорсуннаах булчут», руководитель Гаврильева Вера Николаевна

3 место – Алексеев Алексей, Кульбертинов Тимур, ученики 7 класса МБОУ «Намская СОШ №2», за доклад: «Увековечение памяти Е.Д. Пожарской – первой женщины агронома»,  руководитель Молчанова Людмила Иннокентьевна

Секция «Выходцы, именами которых гордится село»

1 место – Сивцев Семен, ученик 10 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «16 Максим ойтон суруйуута уонна тус оло5о», руководитель Павлова Пелагея Дмитриевна

2 место – Герасимова Ангелина, ученица 9 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Спорт – победа!», руководитель Колпашникова Анна Васильевна

3 место – Федоров Денис, ученик 6 класса МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», за доклад: «Рыбаки нашего села», руководитель Федорова Нюрбина Петровна

Секция «Родословная семьи»

Начальные классы

1 место – Попов Коля, ученик 3 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин киэн туттар киьим», руководитель Сивцева Саргылана Ивановна

2 место – Охлопков Данияр, ученик 2 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин эьээм – чол оло5у тутуьааччы», руководитель Охлопков Олег Апполонович

 3 место – Новгородова Юлианна, ученица 4 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Родословная моей семьи»,  руководитель Никитина Людмила Михайловна

Старшие классы

1 место – Ильин Валера, ученик 8 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин хос эбэм – Игнатьева (Евсеева) Татьяна Спиридоновна», руководитель Алексеева Алевтина Афанасьевна

2 место – Парников Владислав, ученик 8 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин хос эбэм кыайыы туьугар улэлээбитэ», руководитель Алексеева Алевтина Афанасьевна

3 место – Слепцов Артем, ученик 8 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин хос эьэм Винокуров Роман Кириллович», руководитель Алексеева Алевтина Афанасьевна

Секция «Начальные классы»

1 место - Ушницкий Витя, ученик 4 класса, Иванов Айсен, ученик 3 класса МКОУ «Никольской НОШ», за доклад: «Улицы и памятники села Никольцы», руководитель Нератова Светлана Аркадьевна

2 место - Борисова Катя, ученик 4 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Улица моего села», руководитель Никитина Людмила Михайловна

2 место - Соловьев Тимур, ученик 4 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мичуринныы санаалаах дьиэ – кэргэн», руководитель Яковлева Матрена Алексеевна

3 место – Осипов Артур, ученик 2 класса МКОУ «Никольская НОШ», за доклад: «Иванов Егор Павлович – киэн туттар ветераммыт», руководитель Нератова Светлана Аркадьевна

3 место – Шадрин Быйаман, ученик 4 класса МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», за доклад: «Первое сочинение М.К. Аммосова и трудовая деятельность моего дедушки Колесова Е.Е.», руководитель Потапова Александра Егоровна

3 место – Алена Жиркова, ученица 2 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», за доклад: «Мин оскуолам – кыра торообут дойдум», руководитель Сивцева Лена Тарасовна

Специальный приз почетного ветерана педагогического труда Петровой Л.В. получил Осипов Артур, ученик 2 класса МКОУ «Никольская НОШ»

Секция: «Развитие села»

1 место – Рыжий Иван, ученик 9 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Пчеловодство- как один из видов развитие села», руководитель Охлопкова Мария Семеновна

2 место – Аксееков Степан, ученик 7 класса МБОУ «Партизанская СОШ», за доклад: «Сайылыктааьын», руководитель Гаврильева Вера Николаевна

3 место – Герасимова Ангелина, ученица 9 класса МКОУ «Затонская ООШ», за доклад: «Школа будущего – школа моей мечты», руководитель Сосина Варвара Сергеевна

Просмотров: 200 | Добавил: Anatoly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2018
Поиск
Block title
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Портал обр. услуг
bus.gov.ru
МО РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Закон об обр.
Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
Первый учитель
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА