Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Апрель » 28 » 26 АПРЕЛЯ ПОДВЕДЕН ИТОГ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА - КОНКУРСА ДЕТСКИХ ОРКЕСТРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ДОУ «КӨМҮС ДОРҔООН»
04:28
26 АПРЕЛЯ ПОДВЕДЕН ИТОГ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА - КОНКУРСА ДЕТСКИХ ОРКЕСТРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ДОУ «КӨМҮС ДОРҔООН»

26 апреля 2022 года подведен итог Республиканского  смотра - конкурса детских оркестровых коллективов  ДОУ «Көмүс дорҕоон» (Золотые звуки», в рамках проекта « Музыка для всех» приуроченный 100 – летию композитора З.П.Винокурова. Организаторы: ИРОиПК им. С.Н.Донского – II, МКУ «Управление образования МО “Намский улус””, ДШИ им. З.П.Винокурова с. Намцы, МБДОУ “ЦРР – детский сад “Чуораанчык” с. Ымыяхтах. Координатор конкурса Дудкина Е.П., доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ИРОиПК им. С.Н.Донского – II. Жюри смотра – конкурса: преподаватели Намской ДШИ им. З.П.Винокурова

Смотр конкурс проводился по двум направлениям: классическое произведение и произведения композитора З.П.Винокурова. Всего приняли участие 8 улусов: Усть Алданский, Сунтарский, Нюрбинский, Мегино- Кангаласский, Хангаласский, Амгинский, Верхневилюйский, Намский и г. Якутска, 31 коллективов из 27 детских садов. Охват участников - 266.

Победили конкурса награждены дипломами, Лауреаты конкурса отмечены сертификатами ИРО иПК о распространении опыта работы.

 

«Көмүс дорҕоон»

Итоги республиканского виртуального  смотра - конкурса детских оркестровых коллективов  ДОУ  в рамках проекта « Музыка для всех» 2022год

 

ДОУ

Произведение

Ансамбль

Руководители

Результат

Ссылка на You Tube

 

Произведения З.П.Винокурова 6-7 лет

 

 1   

 

 

 

 

 

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР д/с «Олимпионик”

Мегино-Кангаласский улус

«Сааскы ырыа»

-

Федотова Сардана Николаевна

 

Гран- При

 

 

2

МБДОУ детский сад №84 «Искорка»

Г. Якутск

«Сааскы ырыа»

«Фэнтези»

Тархаева Евдокия Иннокентьевна

 

Лауреат I ст.

 

 

3

МБОУ «Намская начальная школа-сад»

С. Намцы,

Намский улус

 

«Долгунча»

«Мозаика»

Копырина Варвара Кирилловна

Лауреат II ст.

 

 

4

МАДОУ Майинский ЦРР д/с "Кэнчээри"

Мегино-Кангаласский улус

“Долгунча»

«Кэнчээри»

-Семенова Капиталина  Константиновна

 -Андреева Наталья Васильевна

 

Лауреат III ст.

 

 

5

МБДОУ “ЦРР детский сад “Чуораанык” с. Ымыяхтах

Намский улус

«Клумба сибэккитэ»

«Веселые нотки»

Афанасьева Туйаара Николаевна

-Михайлова Мария Владимировна

Лауреат III ст.

 

 

Произведения З.П.Винокурова 5-6 лет

 

1

МБДОУ “ЦРР детский сад №1   “Хатыҥчаана с. Аппааны»

Намский улус

 

«Сааскы ырыа»

Детский оркестр «SMILE»

-Сивцева Валентина Михайловна

-Соловьева Алла Борисовна

Лауреат I ст.

 

 

2

МБДОУ “ЦРР детский сад

«Кэнчээри» с. Амга

Амгинский улус

“Долгунча»

Детский оркестр «Кустук»

Харитонова Мира Валерьевна

Лауреат II ст.

 

 

3

МБДОУ детский сад №1 “Мичийээнэ”

c. Кысыл-Сыр

Намский улус

«Сааскы ырыа»

 

Детский оркестр «Мичээр»

Колесова Матрена Петровна

- Рожина Елена Прокопьевна

-Филиппова Майя Ивановна

Лауреат III ст.

 

 

Классическое направление 6-7 лет

 

1

МБДОО  детский сад №3 «Мюрючээнэ»

Усть-Алданский улус

«Пастушья песня»

-

-Павлова Диана Иннокентьевна

-   Дегтярева

    Любомира

     Ивановна,

  • Бочкарева

Светлана

    Георгиевна

Лауреат I

 

 

2

МБДОУ детский сад «Кэнчээри», Нюрбинский улус

«Полька» Исаак Дунаевский

“Кердеех оркестр»

Саввинова Александра Николаевна, Павлова Любовь Васильевна, Васильева Саргылана Васильевна

Лауреат II

 

 

3

МБДОУ детский сад  “Улыбка”

c. Кысыл-Сыр

Намский улус

«Сурок» Ветховен

«Мичээр»

-Колесова Матрена Петровна

- Новгородова Анна Николаевна

-Охлопкова Светлана Леонидовна

Лауреат III cт

 

 

Классическое направление 5-6 лет

 

 

 

 

Лауреат III cт

1

МБДОУ ЦРР детский сад №6 “Кыталык” с. Намцы Намский улус

«Озорная полька»

-

Саввинова Эмиля Темиркуловна

Лауреат I

 

 

2

МБДОУ ЦРР детский сад «Теремок» Верхневилюйск 

«Василек»

Детский оркестр «Колокольчики»

Николаева Галина Ивановна

Лауреат II

 

 

3

МБДОО  детский сад №3 «Мюрючээнэ»

Усть-Алданский улус

«Озорная полька»

Детский оркестр «Алыптаах хонуу»

-Павлова Диана Иннокентьевна

-   Максимова Александра Федоровна,

Портнягина Нарыйа Гаврильевна

Лауреат III cт

 

 

 

ДИПЛОМАНТЫ Произведения З.П.Винокурова 6-7 лет

 

1

 

 

 

 

МБДОУ детский сад «Кэнчээри»

Нюрбинский улус

«Сааскы ырыа»

«Көрдөөх оркестр»

Саввинова Александра Николаевна,

Павлова Любовь Васильевна,

Васильева Саргылана Васильевна

 

Дип 1 ст.

 

 

2

МБДОУ ЦРР детский сад №6 “Кыталык” с. Намцы Намский улус

«Долгунча»

«Чуораанчык»

Саввинова Эмиля Темиркуловна,

Беляева Светлана Васильевна,

Никонова Матрена Сергеевна

Дип 1 ст.

 

 

3

МБДОУ детский сад “Уруйэчээн” с. Аллага Сунтарский улус

«Киэьээнни саьар5а»

«Уруйэчээн»

Иванов Иван Степанович

Дип 2 ст.

 

 

4

МБДОУ “ЦРР детский сад

«Кэнчээри» с. Амга

Амгинский улус

“Сааскы ырыа»

Детский оркестр «Чуораанчык»

Харитонова Мира Валерьевна

Дип 3 ст.

 

 

5

МБДОУ “ЦРР детский сад “Тускул” с. Крест Кытыл

Намский улус

«Сааскы ырыа»

Детский оркестр «Чуораанчык»

Захарова Сардана Михайловна,

Булдакова Наталья Григорьевна

Дип 3 ст

 

 

Произведения З.П.Винокурова 5-6 лет

 

1

МБДОУ ЦРР детский сад №5 “Кэскил” с. Намцы

Намский улус

«Детсадка»

Шумовой оркестр «Горошина»

Петухова Любовь Николаевна

Дип 1 ст.

 

 

2

МКДОУ детский сад №10 “Теремок” с. Намцы

Намский улус

“Детсадка”

«Кулумчээн»

Петухова Л.Н., Макарова Е.Г., Винокурова Н.В.

Дип 2 ст.

 

 

Классическое направление 6-7 лет

 

1

МБДОО  детский сад №3 «Мюрючээнэ»

Усть-Алданский улус

 

 

 

«Утро»

Дегтярёва Алиса

-Павлова Диана Иннокентьевна

-   Дегтярева Любомира Ивановна,

Бочкарева Светлана Георгиевна

Дип 1 ст.

 

 

2

МБДОУ “ЦРР детский сад №1   “Хатыҥчаана с. Аппааны»

Намский улус

«Баллада для Аделины»

Детский оркестр «Хатынчаана»

-Сивцева Валентина Михайловна

-Овчинникова Юристана Семеновна

Дип 2 ст.

 

 

Классическое направление 5-6 лет

 

1

МБДОУ детский сад №4 “Ромашка” г. Покровск

«Утро»

Дегтярёва Алиса

Алексеева Ольга Валерьевна

Дип 1 ст.

 

 

 

 

ДОУ

Произведение

Ансамбль

Руководители

Результат

Ссылка на You Tube

НОМИНАЦИИ

Произведения З.П.Винокурова 6-7 лет

 1   

 

 

 

 

 

МБДОУ ЦРР д/с №7 “Туллукчаан”

с. Намцы

Намский улус

«Долгунча»

«Туллукчаан»

Винокурова Ирина Семеновна

 

Надежда

 

2

МКДОУ детский сад “Мичээр” с. Кюренг Ат

Намский улус

«Сааскы ырыа»

«Мичээр»

Парникова Варвара Даниловна

 

Зрительское симпатие

 

3

МБДОУ детский сад «Тубэчээнэ»

с. Булус,

Намский улус

 

«Сааскы ырыа»

«Тубэчээнэ»

Лукавина Прасковья Дмитриевна

За волю к победе

 

4

МБДОУ ЦРР д/с №11 "Сулусчаан"

с. Намцы

Намский улус

“Маннайгы хаар”

«Сулусчаан»

Стручкова Юргитта Юрьевна,

Протопопова Маргарита Нестеровна,

Дьячковская Елена Петровна,

Павлова Айталина Гаврильевна

 

Лучшее выразительное исполнение

 

5

МБДОУ ЦРР детский сад №2 «Сандаара»

с. Аппаны

«Э5эрдэ ырыата»

«Сандаара»

Посельская Анастасия Анатольевна, Евстафьева Надежда Иннокентьевна,

Максимова Елена Валерьевна

 

 

Вдохновение

 

6

ОМДОУ «Детский сад «Ромашка»

с. Графский берег

Намский улус

«Сааскы ырыа»

«Звездочки»

Иванова Софья Дмитриевна

Стремление к победе

 

Произведения З.П.Винокурова 5-6 лет

1

МБДОО «Детский сад №3 «Мюрючээнэ»

Усть – Алданский улус

 

«Току току ньээм ньээм»

Павлова Диана Иннокентьевна

Татаринова Ольга Михайловна,

Попова Вера Семеновна

Надежда

 

 

Просмотров: 45 | Добавил: wwwsemenoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Форма входа