Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА "150 ЛУЧШИХ УРОКОВ И ЗАНЯТИЙ"
10:22
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА "150 ЛУЧШИХ УРОКОВ И ЗАНЯТИЙ"

Стали известны имена победителей муниципального конкурса "150 лучших уроков и занятий", проведенного с 1 декабря 2020 г. по 21 мая 2021 г. в рамках 150 – летия системы образования в Намском улусе. 

Гуманитарное направление:       

1. Адамова Л.П., учитель английского языка МБОУ “Намская улусная гимназия  им. Н.С. Охлопкова” тема урока: “Personality”;

2. Афанасьева А.А., учитель английского языка МБОУ «Кобяконская СОШ» тема урока:“At the zoo”

3. Гоголева Е.В., учитель английского языка МБОУ “Намская НОШ им. И.Д.Винокурова-Чагылган” тема урока: “Food”;

4. Лукина В.Е., учитель английского языка МБОУ «Хамагаттинский СФЛ» тема урока: “Apprentissage des langues etrangers”;

5. Маркова В.И.,  учитель английского языка МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» тема урока: “Population”;

6. Обутова М.И., учитель английского языка МБОУ “Намская НОШ им. И.Д.Винокурова-Чагылган” тема урока “My favourite season”;

7. Соловьева А.С., учитель английского языка МБОУ «1 Хомустахская СОШ им. Д.Ф. Алексеева» тема урока: “Making suggestions”;

8. Попова А.К., учитель английского языка МКОУ «Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой» тема урока: “Gadgets”;

9. Винокурова М. З., учитель истории и обществознания МБОУ «Намская СОШ №2» тема урока: «Время перемен. (Российская экономика на пути к рынку)»;

10. Нестеров М.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Хамагаттинская СОШ им.  Е.М. Шапошникова» тема урока: «Величавая река Лена”;

11. Кривошапкина О.Г., учитель истории и обществознания МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева” тема урока: “Якутский этап заселения”;

12. Говорова М.Н., учитель родного языка и литературы,  Павлова Н.В., учитель КНРСЯ МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» тема урока: “Үтүө быһыыны үгүстүк санаа, киһиэхэ кэрэтин көр (А. Софронов «Куоратчыт» айымньытынан)”;

13. Протопопова Т.Р., учитель родного языка и литературы МКОУ «Бетюнская СОШ Е.С.Сивцева– Таллан Бюрэ» тема урока: “Урбаан оскуолата (аһаҕас дорҕоону наарданыытыгар түмүктүүр уруок)”;

14. Баишева Н.Н.,учитель русского языка и литературы МКОУ «Бетюнская СОШ им.Е.С.Сивцева – Таллан Бюрэ» тема урока: “Однородные члены и предложения”;

15. Лугинова Н.Г.,учитель якутского языка  и литературы МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» тема урока: “Подготовка к написанию сочинения-рассуждения”

16. Калинова И.П., учитель русского языка и литературы МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» тема урока: “Чародейкою зимой…(Пейзаж в поэзии и живописи)”;

17. Муксунова М.Е., учитель русского языка и литературы     МКОУ «Тастахская ООШ им. М.В. Петровой» тема урока: “Разряды количественных числительных”;

18. Сокольникова М.Н., учитель русского языка и литературы МКОУ «Кобяконская СОШ» тема урока: “Употребление прилагательных в речи”;

19. Винокурова Т.Е., учитель черчения МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. ВИнокурова» тема урока: “Деление окружности на равные части”;

20. Алексеева А.А., учитель английского языка МБОУ "Модутская СОШ"  тема урока : «At the Zoo («В зоопарке»)»;

21. Гаврильева В.Н. учитель КНРС (Я), Петрова А.В., учитель обществознания МБОУ "Партизанская СОШ"  тема урока:   "Итоги ВОВ”.

22. Стручкова А.И., учитель биологии, Корякина Я.Е., руководитель кружка Николаева И.А., учитель английского языка, МБОУ “Намская СОШ №1 им.И.С.Гаврильева”внеурочное занятие на тему: «М.К.Аммосов – великий сын якутского народа», 7-8 класс.             

Естественно-научное направление:

1. Никифорова А.Я., учитель биологии МБОУ "Хамагаттинская СОШ им.Е.М.Шапошникова"  тема урока: «Среда обитания живых организмов»;

2.Попова Л.Т., учитель биологии МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» тема урока:«Паукообразные»;

3.Сивцева Р.О., учитель математики МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»  тема урока: «Задачи на движение»;

4.Иванова И.Н., учитель технологии МБОУ «Намская СОШ №1 им.И.С.Гаврильева» тема урока:"Сервировка стола";

5. Атастырова Ф.Г., учитель физкультуры МКОУ "Тастахская ООШ им.М.В.Петровой" тема урока: "Изучение техники низкого старта";

6. Шарина А.С., учитель математики и информатики   МКОУ «Бетюнская СОШ им.Е.С.Сивцева – Таллан Бюрэ» тема урока: “ Действия с десятичными дробями”;

7. Николаев В.О., учитель физической культуры,  Николаева С.Г., учитель начальных классов и ОБЖ МБОУ «1 Хомустахская СОШ им.Д.Ф.Алексеева» тема урока: «Математические старты с этническими элементами»;

8. Флегонтова Е.П., учитель физической культуры МБОУ "Намская НОШ им.И.Д. Винокурова -Чагылган" тема урока: “ Верхняя передача мяча двумя руками”.

 9. Гуляева Е.В., учитель изо, черчения, технологии (черчение) МБОУ «Намская СОШ  №1 им.И.С.Гаврильева» тема урока: «Деление окружности на равные части»;

10. Семенова Л.П., учитель математики физики и информатики МКОУ «Искровская ООШ им. И.Е. Москвитина» тема урока: “Неполные квадратные уравнения, Решение дробных рациональных уравнений, Свойства степени с целым показателем”;

11. Корнилова В.И., учитель физики и информатики МКОУ Тюбинская СОШ им. М. Е. Охлопковой  тема урока: «Золотое правило» механики;

12. Дьяконов А.Г.,  учитель физической культуры и ОБЖ  МКОУ “Тюбинская СОШ им. М.Е.Охлопковой” тема урока: "Размещение и быт военнослужащих";

13. Мохначевская М.Н., учитель технологии МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина МО «Намский улус» РС (Я)» тема урока:«Упаковка подарков»;

14. Михайлова А.Е., учитель математики МБОУ «Модутская СОШ» тема урока: «Сложение и вычитание целых чисел»;

15. Иванов  Н.И., учитель технологии     МБОУ «Салбанская СОШ им. Е.М. Ларионова  “ тема урока: “Основы технологии обработки металлов и фанеры ручными инструментами”.

16. Диодоров Г.Г., учитель математики, Петрова Е.Е.   учитель биологии и химии МКОУ "Центр образования" тема урока: Проценты.Курить или жить";

17. Петрова Е.Е., учитель биологии, химии МКОУ "Центр образования" тема урока: "Происхождение человека";

18. Колосова С.Р., учитель математики МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева" тема урока: “Сто задач из жизни (решение текстовых задач в 6 классе)”.

19. Стручкова А.И., учитель биологии, Иванова Ульяна Михайловна, учитель русского языка и литературы, Иванов Максим Егорович, учитель технологии и черчения

МБОУ «Намская СОШ №1, им.И.С.Гаврильева» тема занятия: виртуальная экскурсия по Намскому улусу «Визитная карточка Намского улуса»;

20. Кузьмина М.Л., учитель химии, Потапова А.Е., учитель начальных классов, МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа№1 им. И. С. Гаврильева» тема внеурочной деятельности: «Величавая река Лена» 6 класс;

21. Колпашникова Н.Д. и Сивцева Н.К., учителя МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа№1 им. И. С. Гаврильева» тема урока: «Земля-кормилица» 5 “а” класс.

Начальная школа:

  1. Замятина Л.Н., учитель начальных классов МБОУ “Намская начальная школа-детский сад” тема урока: “Мера длины”
  2. Кириллова С.М., учитель начальных классов МБОУ “Намская начальная школа-детский сад” тема урока: "Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит";
  3. Старков А.П., учитель музыки Слепцова А.Р., учитель ИЗО   МБОУ “2 Хомустахская СОШ им. Е.П.Сивцева” тема урока:  «Весенняя капель»;
  4. Жиркова Д.Д.,   учитель начальных классов МБОУ "1 Хомустахская СОШ им. Д,Ф. Алексеева тема урока: «Целое и части»;
  5. Стручкова Т.П., учитель начальных классов МБОУ "1 Хомустахская СОШ им. Д,Ф. Алексеева тема урока: «Весна в неживой природе»;
  6. Кириллина О.М., учитель начальных классов МБОУ "Намская НОШ им. И.Д.Винокурова - Чагылган" тема урока: "Этии ойоҕос чилиэнэ - быһаарыы";
  7. Михайлова М.Н., , учитель начальных классов МБОУ "Намская НОШ им. И.Д.Винокурова - Чагылган" тема урока: А. Мохначевскай. "Алаас ахтылҕана";
  8. Сивцева Т.М., учитель начальных классов МБОУ "Намская НОШ им. И.Д.Винокурова - Чагылган" тема урока: «Единицы длины. Дециметр»;
  9. Евсеева В.Д., учитель начальных классов МБОУ "Намская НОШ им. И.Д.Винокурова - Чагылган" тема урока: "Утары суолталаах тыллар";
  10. Максимова Л.П., учитель начальных классов МБОУ "Намская НОШ им. И.Д.Винокурова - Чагылган" тема урока: «Местоимение»;
  11. Жиркова М.М.,  учитель начальных классов  МКОУ "Тастахская ООШ им. М.В. Петровой"   тема урока: "Уравнение";   
  12.  Игнатьева Н.Н., учитель начальных классов  МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова"     тема урока: «Животноводство Якутии»;
  13.  Осипова В.С.,  учитель начальных классов  МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева" тема урока: «Понятие о глаголе»;
  14. Лыткина Е.П.,  учитель начальных классов МБОУ "Хамагаттинский СФЛ"       тема урока: “Семен Данилов. Кыһыннаах  кыраайбар”;
  15.  Кельциева С.А., учитель начальных классов  МБОУ "Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова" тема урока: "Подруга";
  16. Захарова Т.Н., учитель начальных классов  МБОУ "Модутская СОШ"" тема урока: «Что такое деньги»;
  17. Перетертова Е.В., учитель начальных классов  МКОУ «Затонская ООШ» тема урока: «Единственное и множественное число глаголов, 2 класс”;
  18. Колпашникова А.В., учитель английского языка классов  МКОУ «Затонская ООШ»  тема урока: “Моя комната, 4 класс”;
  19. Никитина Л.М., учитель начальных классов  МКОУ «Затонская ООШ» тема урока: «Склонение  имен  прилагательных  женского  рода  в  единственном числе.», 4 класс”
  20. Сидорова В.Н., учитель начальных классов  МКОУ «Маймагинская школа-сад» тема урока: «Тыл сүһүөхтэрэ”;
  21. Васильева Л.А., учитель начальных классов  МКОУ «Никольская НОШ» тема урока: “Ньиргиэрдээх уонна ньиргиэрэ суох бутэй дорҕоон өйдөбулэ»;
  22. Протопопова М.Р., учитель начальных классов, Данилов Иван Андреевич, учитель физкультуры МБОУ "Салбанская СОШ им. Е.М. Ларионова" тема урока: «Якутская национальная настольная игра»;
  23. Касьянова Л.П., педагог-психолог МБОУ "Салбанская СОШ им. Е.М. Ларионова" тема урока: "Монотипия";
  24. Куприянова О.С., учитель начальных классов МКОУ "Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой" тема урока: Иннокентий Сосин “Тайах уонна куобах;
  25. Бубякина М.Н., учитель начальных классов МКОУ "Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой" тема урока: «Чыычаахтар. Урсун.”

Дошкольное образование:

1.         Константинова Виктория Викторовна, воспитатель МКДОУ «Түбэчээнэ» тема занятия:  «Космос кистэлэнэ»

2.         Пестрякова Надежда Афанасьевна  руководитель по физическому воспитанию МКДОУ «Түбэчээнэ» тема занятия: «Айыл5алыын до5ордоһуохха»

3.         Ноговицына Любовь Сапаровна воспитатель МБДОУ«Детский сад№ 3 «Кэнчээри» с. Намцы тема занятия: «Сандал сааспыт тиийэн кэллэ»

4.         Нартахова Мария Анатольевна воспитатель МБДОУ«Детский сад№ 3 «Кэнчээри» с. Намцы тема занятия: «Суол быраабылалара»

5.         Сивцева Инна Васильевна воспитатель МБДОУ«Детский сад№ 3 «Кэнчээри» с. Намцы тема занятия: «Уот ситимин дьикти дойдута»

6.         Тимофеева Сардана Николаевна воспитатель МБДОУ«ЦРР- детский сад «Кэскил» с.Столбы тема занятия: «Халлаан куйаарыгар айан», «Суол быраабылатын уерэтэбит»

7.         Иванова Александра Степановна воспитатель МБДОУ «ЦРР- детский сад  «Кэскил» с. Столбы тема занятия: «Туллук – сааскы чыычаах»

8.         Мордосова Саргылана Ивановна, воспитатель МБДОУ “Кустук” с.Партизан  тема занятия: «Эбээм аптаах холбуйачаана»

9.         Аммосова Александра Вячеславовна воспитатель МБДОУ “Кустук” с.Партизан  тема занятия: «Ателье «Ай-тик»

10.       Никонова Туйаара Васильевна  воспитатель МБДОУ “Кустук” с.Партизан  тема занятия: «До5ордуу буолуохха»

11.       Жиркова Парасковья Афанасьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 «Кустук» с.Намцы тема занятия: «Тииҥ»

12.       Уваровская Мария Алексеевна физ.инструктор МБДОУ «Детский сад №2 «Кустук» с.Намцы тема занятия: «Кулунчук»

13.       Саввинова Эмиля Темркуловна музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» тема занятия: «Ырыа алыптаах дор5ооно»

14.       Федорова Елизавета Владимировна учитель-логопед  МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» тема занятия: «Тиис феятыгар аптаах палочканы буларга кемелеьуу»

15.       Хоютанова Марфа Даниловна воспитатель МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» тема занятия: «Аптаах тарбахчааннар дойдуларыгар айан»

16.       Ядрихинская Розалия Семеновна, Мандарова Аида Прокопьевна воспитатели МБДОУ «Детский сад «Кэнчээри» с. Тумул тема занятия: «Бэйбэрэкээн эмээхсин ыалдьыттыыр»

17.       Куличкина  Нарыйа Ильинична воспитатель МБДОУ «Детский сад «Кэнчээри» с. Тумул тема занятия: «Цветы для Эле»

18.       Федорова Любовь Михайловна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Кэнчээри» с. Тумул тема занятия: «Кырачаан Лунатик Сана дьыла»

19.       Баишева Ирина Павловна воспитатель МБДОУ«Детский сад  «Кэнчээри» с.Столбы тема занятия: «Россия норуоттарын сомоголоьууларын кунэ»

20.       Рожина Айталина Дмитриевна Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №1 «Мичийээнэ» с. Кысыл-Сыр тема занятия: «Былыттар»

21.       Софронова Евдокия Дмитриевна Инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад №1 «Мичийээнэ» с. Кысыл-Сыр тема занятия: «Эбээ тэлгэьэтигэр»

22.       Сысолятина Вероника Андреенва  воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Мичийээнэ» с. Кысыл-Сыр тема занятия: «До5ордоьуу»

23.       Румянцева Анастасия Николаевна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег тема занятия: «Путешествие с Эльзой поисках Свена»

24.       Тумусова Анастасия Васильевна, воспитатель Кузьмина Мария Константиновна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег тема занятия: «Дружба»

25.       Уваровская Евдокия Юрьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег тема занятия: «Пожарная машина»

26.       Мартынова Кристина Васильевна воспитатель МБДОУ “ЦРР-детский сад № 2 “Сандаара” с.Аппаны” тема занятия: «Кырачааннаргабэлэх»

27.       Ноев Василий Иванович Инструктор по физическому воспитанию МБДОУ “ЦРР-детский сад № 2 “Сандаара” с.Аппаны” тема занятия: «Юные туристы»

28.       Евстафьева Надежда Иннокентьевна воспитатель МБДОУ “ЦРР-детский сад № 2 “Сандаара” с.Аппаны” тема занятия: «Белка в гости к нам пришла»

29.       Замятина Алёна Егоровна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сардаана» с.Бютяй – Юрдя, Намский улус тема занятия: «Төрөөбүт улууһум – Нам сирэ”

30.       Исмакова Мария Ивановна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сардаана» с.Бютяй – Юрдя, Намский улус тема занятия: “Наша дружная семья”

31.       Андреева Сардана Дмитрьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Сарыал» с.Крест-Кытыл тема занятия: «Уу хаачыстыбата»

32.       Шадрина Анна Петровна воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Сарыал» с.Крест-Кытыл тема занятия: «Муус – уу, - паар – туман»,  “Сааскы түбүктэр - оҕуруот олордуута”

33.       Афанасьева Татьяна Николаевна учитель –логопед МБДОУ «Детский сад №1 «Сарыал» с.Крест-Кытыл тема занятия: (С) доргоонутылгауонна сүһүоххэтуруоруу

34.       Цыденова Анна Гаврильевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» с. Намцы тема занятия: «Кто живет в яйце?»

35.       Винокурова Агафья Владимировна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» с. Намцы тема занятия: «Удивительный мир шахмат»

36.       Заровняева Иванна Ивановна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» с. Намцы тема занятия: «Расцвели подснежники»

37.       Ефимова Пелагея Михайловна воспитатель МБОУ “Салбанская СОШ им. Е.М.Ларионова” тема занятия: «Дьөһөгөй оҕото барахсан», «Билии дойдутугар айан”, «Сайдар, үүнэр Сахам сирэ”

38.       Скрябина Лариса Сергеевна воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы» тема занятия: «Весна»

39.       Алексеева Куннэй Анатольевна  Педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы» тема занятия: «Animals»«Животные»

40.       Олесова Наталия Филипповна воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы» тема занятия: «Ахсаан дойдутугар айан»

41.       Протопопова Акулина Васильевна воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы» тема занятия: « «Космос»

42.       Никифорова Елена Петровна воспитатель МБДОУ «Центр развитие ребенка –детский сад №7 «Туллукчаан» с.Намцы  тема занятия: «Доруобуйа куората»

43.       Протопопова Жанна Васильевна воспитатель МБДОУ «Центр развитие ребенка –детский сад №7 «Туллукчаан» с.Намцы  тема занятия: "Птицы прилетели",  «Что в коробке? Значение света. Источники света»

44.       Попова Наталья Семеновна, учитель –логопед МБДОУ «Центр развитие ребенка –детский сад №7 «Туллукчаан» с.Намцы  тема занятия: «Киэҥ куйаарга ракетанан көтөбүт», «Спорт көрүҥнэрэ»

45.       Попова Лиана Мироновна Педагог дополнительного образования МБДОУ «Центр развитие ребенка –детский сад №7 «Туллукчаан» с.Намцы тема занятия: «Хахай»

46.       Егорова Айыына Степановна, Аргунова Варвара Константиновна воспитатели МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Хатынчаана» с. Аппаны» тема занятия: «Толкуйдаа, оонньоо, кыай»

47.       Сивцева Валентина Михайловна – музыкальный руководитель, Сергеева Марияанна Васильевна – ст.воспитатель  МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Хатынчаана» с.Аппаны» тема занятия: «Быыра Баадьай» олоҥхо-остуоруйа сценарийа

48.       Винокурова Мария Алексеевна-воспитатель, Саввина Нина Семеновна-учитель –логопед МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Хатынчаана» с. Аппаны» тема занятия: «Тигээйилэр»

49.       Находкина Сардаана Николаевна  воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Хатынчаана» с. Аппаны» тема занятия: «Быыра Баадьай мүччүргэннээх сырыыларынан айан»

50.       Овчинникова Юлистана Семеновна ,Ефимова Любовь Александровна  воспитатели МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Хатынчаана» с.Аппаны» тема занятия: «Быыра Баадьай бухатыырга көмөлөһүү»

51.       Кондратьева Надежда Константиновна воспитатель МБДОУ Детский сад №4 Чэчир с. Намцы Намский улус тема занятия: «Аптаах туус»

52.       Ядрихинская Лилия Михайловна воспитатель МБДОУ Детский сад №4 Чэчир с. Намцы тема занятия: «Ахсаан дойдута»

53.       Макарова Евдокия Глебовна воспитатель МКДОУ «Детский сад № 10 «Теремок» тема занятия: «Разноцветная страна»

54.       Тарабукина Александра Дмитриевна воспитатель МКДОУ «Детский сад № 10 «Теремок» тема занятия: «Моя семья»

55.       Васильева Дария Владимировна воспитатель МКДОУ «Детский сад № 10 «Теремок» тема занятия: Тымныы о5онньор харыйа5а кэлээри ыксыыр»

56.       Протопопова Анисия Ивановна МБДОУ «Детский сад «Хомус» с. Хатас тема занятия: «Дьиэ-дьиэчээн»

57.       Павлова Нарыйа Михайловна  МБДОУ «Детский сад «Хомус» с. Хатас» МО «Намский улус» тема занятия: «Күн сардаҥатын кистэлэҥнэрэ”

58.       Суздалова Парасковья Куприяновна  МБДОУ «Детский сад «Хомус» с. Хатас» МО «Намский улус» тема занятия: Доруобай оҕолор – доруобай дьиэ кэргэҥҥэ

59.       Бочурова Надежда Ивановна, Жиркова Людмила Николаевна, Ушницкая  Лена Дмитриевна воспитатели МКДОУ «Детский сад «Эрэл» с.Харыялах» тема занятия «Кыьын  кыстыыр чыычаахтар»

60.       Дьяконова Лена Григорьевна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад Мичээр» с. Кюренг –Ат» тема занятия: «Биьиги ойуурбут кыыллара»

61.       Третьякова Александра Сергеевна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад Мичээр» с. Кюренг -Ат» тема занятия: «Мячики» «Путешествие в лес»

62.       Никитина Сардана Ивановна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Келукэчээн» с. Намцы тема занятия: «Школа»

63.       Данилова Аграфена Павловна, воспитатель  МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Келукэчээн» с. Намцы тема занятия: «Олонхо абыланнаах дойдута»

64.       Сыромятникова Анна Афанасьевна, старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Келукэчээн» с. Намцы тема занятия: «Мин дойдубар кыстыыр кыыллар»

65.       Афанасьева Туйаара Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Чуораанчык» с. Ымыяхтах тема занятия: «Музыка алыптаах дор5ооно»

66.       Винокурова Людмила Дмитриевна, воспитатель  МБДОУ «ЦРР-детский сад «Чуораанчык» с. Ымыяхтах тема занятия: «Космос куйаара»

67.       Иванова Васианна Васильевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Чуораанчык» с. Ымыяхтах

68.       Сокольникова Анастасия Дмитриевна ,воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Кэскил» с. Намцы тема занятия: «Волшебный песок»

69.       Максимова Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Кэскил» с. Намцы тема занятия: «Колобогу кытта айан»

70.       Петухова Люовь Николаевна,музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №5 «Кэскил» с. Намцы тема занятия: «Кердеех музыканнар»

71.       Лебедева Алена Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Кэскил» с.Намцы тема занятия: «Салгын кердееччулэр»

72.       Рожина Елена Прокопьевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Улыбка» с. Кысыл-Сыр тема занятия: «Ахсаан дойдутугар айан»

73.       Филиппова Маайа Ивановна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Улыбка» с. Кысыл-Сыр тема занятия: «Остуоруйа кетере-Куба »

74.       Егорова Мария Афанасьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Чуораанчык» с. Намцы тема занятия «Интуитивное чтение»

75.       Новикова Туйаара Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Чуораанчык» с. Намцы тема занятия «Свободное рисование на тему "Спектры цветов. Сенсорное воспитание"

Дополнительное образование:

1. Ядрихинская Я.М., учитель начальных классов МКОУ "Кобяконская СОШ" тема урока: “Туустаах тиэстэттэн «Хаар киьи» оноруу;

2. Аргунова Е.Г.,      педагог дополнительного образования,  Аргунова Т.М учитель начальных классов, МКОУ «Тастахская ООШ им. М.В. Петровой»  тема занятия: “Япония. Сакура”;

3. Кривошапкина А.Н., педагог дополнительного образования,   МБУ ДО ДЦ «Туелбэ» руководитель кружка «Спектр творчества» тема занятия:         «Роспись на футболке в национальном стиле» для средних классов.;       

4. Кожурова-Бурнашева Н.М.,       педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЦ «Туелбэ» , руководитель  кружка «Юный модельер» тема занятия: «Ознакомление с профессией модельера»;

5. Бурнашев И.Н и Петров С.С., учителя ОБЖ и технологии МКОУ "Кобяконская СОШ" тема занятия: «Интегрированное занятие: «Способы добывания огня»;       

6. Федорова Н.А., учитель физической культуры  МКОУ "Кобяконская СОШ" тема урока: «Волейбол. Совершенствование и учёт выполнения ранее изученных технических приёмов волейбола»Я;

7. Кузьмина М.Л., Потапова А.Е.  педагоги МБОУ «Намская СОШ №1 им.И.С. Гаврильева» тема занятия внеурочной деятельности «Моя Родина Намский улус» по теме: «Величавая река Лена».

 

 

 

 

 

Просмотров: 607 | Добавил: nyurguyanavalerievna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2021
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
125-летие И.Е. Вин
150 лет системы об
75 лет Победы
100 летие ДО РС Я
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Форма входа