Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Руководство
Текущая деят...
Отделы
Прием в 1 класс
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Улусные совещания
Вести образования
ИКТ компетентность
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
 
Главная » 2013 » Май » 8 » Состоялся традиционный слет отличников учебы и лидеров школ Намского улуса 27 апреля 2013 года в селе Хатырык
06:28
Состоялся традиционный слет отличников учебы и лидеров школ Намского улуса 27 апреля 2013 года в селе Хатырык
На традиционном слете отличников учебы и лидеров школ Намского улуса приняли участие 55 отличников учебы с 8 по 11 класс, 20 выпускников-претендентов на золотую и серебряную медаль, победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, участники всероссийской олимпиады школьников по предметам, лауреаты и дипломанты научно-практической конференции «Шаг в будущее», победители республиканских соревнований, конкурсов, лидеры школ.
Выявлены лучшие из лучших по номинациям: «Лучший математик», «Лучший физик» «Лучший химик» «Лучший географ», «Лучший биолог», «Лучший эколог», «Лучший филолог», «Лучший историк», «Лучший исследователь», «Лучший спортсмен», «За лучшую творческую работу», «Лидер года», Лучший в педагогике и психологии», «Лучший по основам безопасности жизнедеятельности», «Лучший по технологии», «Лучший по робототехнике», «Лучшая команда по программированию».
Специальные призы учреждены: Главой МО «Намский улус» Ильиным Альбертом Иннокентьевичем, Управлением образования (начальник Дьяконова Венера Никитична), Министерством науки и профессионального образования, Председателем Улусного совета депутатов Христофоровым Афанасием Христофоровичем, редакцией газеты «Эцсиэли» (главный редактор Касьянов Владислав Гаврильевич), Администрациями Хамагаттинского, Хатын-Арынского, 1-Хомустахского наслегов (Главы Максимов Иван Николаевич, Слепцов Юрий Иннокентьевич, Атласов Александр Павлович), Центральной улусной библиотекой имени Николая Рыкунова (директор Софронова Мая Романовна, Намским педагогическим колледжем имени Ильи Егоровича Винокурова (директор Ядреева Екатерина Владимировна), Намским профессиональным лицеем (директор Жирков Нюргустан Михайлович), ОАО «Намкоммунтплоэнерго» (директор Игнатьев Николай Васильевич), ООО «Дисплей»(директор Олесов Степан Степанович), Аптека Эверстовых, Индивидуальные предприниматели Хордогосова, Аммосова, Никитин Алексей Иванович).

Претенденты на номинации и победители:
«Лучший филолог»
1. Жиркова Сахайаана, ученица 10 класса Намской СОШ№1 - 2-й призер по предмету Якутский язык как государственный на муниципальном и региональном этапах Олимпиады школьников РС (Я); (учитель Сивцева Айыла Ильинична)
2. Сыромятникова Сардана, ученица 10 класса Намской СОШ№1 3-й призер по предмету Якутский язык как государственный на муниципальном и региональном этапах Олимпиады школьников РС (Я); (Сивцева Айыла Ильинична)
3. Архипова Мария, ученица 9 класса Намской улусной гимназии имени Н.С.Охлопкова, отличница учебы, 3-й призер на республиканской НПК « Якутия и мир» с докладом «Анализ перевода стихотворения Н А Некрасова «Школьник» с русского языка на английский ; победитель муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в г.Москва. (учитель Гуляева Муза Мстиславовна)- победитель
4. Ильина Александра, ученица 11 класса Намской СОШ №1, победитель улусной и участник региональной НПК «Шаг в будущее» в секции «Гуманитарные науки» с докладом «Любовная лирика в творчестве Марины Цветаевой и Натальи Харлампьевой»; дипломант 4 степени на 8 республиканских Ксенофонтовских чтениях в секции «Филология»; участник республиканской НПК «Наука. Образование. Искусство», 2012г., участник республиканского конкурса сочинений «История моей республики» на призы В.А. Штырова, 2012г., участник и призер Международного конкурса «British bulldog», 2012 (учитель Никонова Татьяна Петровна).
5. Соловьева Диана, ученица 9 класса Хамагаттинского саха-французского лицея, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (II место), по якутскому языку (II место) (учитель Новгородова Ольга Дмитриевна, учитель Сивцев Василий Николаевич).

«Лучший математик»
1. Делахов Валерий, ученик 10 класса Тюбинской СОШ (учитель Григорьева Виктория Николаевна.)
2. Ядрихинский Николай, ученик 8 класса Намской улусной гимназии (учитель Делахова Светлана Дмитриевна.), участник интегрированной олимпиады по математике, физике, химии имени К. И. Сатпаева в г. Павлодар Республики Казахстан (2012г.), дипломант многопредметного дистанционного Всероссийского турнира имени М.В. Ломоносова; призер муниципального и бронзовый призер 3-го регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; призер и победитель в высшей лиге по математическому и физико-математическому бою в составе сборной учебного округа «Лена» и республиканского фестиваля « Дьо5ур»; победитель заочного дистанционного тура малой Северо-восточной олимпиады школьников по математике – победитель.

«Лучший физик»
1. Ноговицын Александр, ученик 11 класса Хатын-Арынской СОШ,
победитель 2 этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике; участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике;
победитель 2 этапа, 5 место республиканского этапа политехнической олимпиады школьников Республики Саха (Якутия); занявший 2 место на 2 этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; 3 место на 2 этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, участник 2 этапа олимпиады СВОШ по математике (учителя Аммосова А.И. Голикова Л.Г, Васильева А.Е.)- победитель.

«Лучший химик»
1. Добрецов Геннадий, 9 класс НУГ (Кривошапкина Г.А.) Добрецов Геннадий, ученик 9 класса Намской улусной гимназии имени Николая Семеновича Охлрпкова, отличник учебы, член президентского совета; серебряный призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии; дипломант регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, лауреат регионального этапа НПК «Шаг в будущее»; дипломант II степени Международной Научной Студенческой Конференции «Студент и научно-технический прогресс» в г.Новосибирск в 2013 году; занявший 4 место на республиканском командном чемпионате по программированию (учитель Кривошапкина Галина Афанасьевна) – победитель.
2. Никитина Анна, 11 класс Модутская СОШ (Ядрихинская Д.Г.).

«Лучший биолог»
1. Петров Андрей, ученик 9 класса Намской СОШ №2, участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (уч.Сыромятников Павел Владимирович).
2. Кузьмина Инесса, ученица 10 класса Намской СОШ №1, занявшая 2 место на
региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии, 2012 г. (Васильева Л.Е.)- победитель.
«Лучший географ»
1. Ядрихинская Надежда, ученица11 класса Намской СОШ №1, участник Всероссийского этапа олимпиады по ОБЖ. в г. Пятигорск.22-27 апреля 2013г., призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ», супер-финалист олимпиады по русскому языку, награждена Почетной грамотой за активное участие в республиканском конкурсе детского творчества «Служба спасения глазами детей», занявшая 2 место в олимпиаде по химии в рамках физико-математического фестиваля «Дьо5ур 2012» учебного округа «Лена», победитель улусных олимпиад по математике, химии, обществознанию, черчению (уч.Викторов Михаил Леонидович)- победитель.

«Лучший эколог»
1. Лугинов Афанасий, ученик 10 класса Намской улусной гимназии, занявший 2 место на муниципальном и 3 место на региональном этапе Всероссийской олимпиады по экологии; победитель олимпиады среди участников республиканских учебно-тренировочных сборов по экологии (учитель Попова Л.Т.) – победитель.
«Лучший историк»
1. Лукин Айаал, ученик 10 класса Намской улусной гимназии, бронзовый призер на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории;
участник республиканских Аммосовских чтений с докладом «Развитие авиации»;
участник улусных краеведческих чтений «Иитии утуе тускула – улэ» с докладом «Славная трудовая жизнь дедушки»; победитель I региональных краеведческих чтений «Имена героев в сердце нашем»; участник республиканского конкурса сочинений «История моей республики», участник улусного конкурса дебатов «Будущий дипломант»; участник международной конференции с докладом «Литовцы на Крайнем Севере», участник олимпиады по физике «Надежда энергетики» - ФМФ «Ленский край»; Школа Дебатов «Будущий дипломант», вошел в десятку лучших спикеров - ФМФ «Ленский край» (учитель Колесова Н.Г.)- победитель.
2. Семенова Наталья, 8 класс Намская СОШ №1 (Кривошапкина О.Г.).

«Лидер года»
1. Винокуров Айыллаан, ученик 10 класса Намской СОШ №2, Президент школы;
Председатель ученического совета при Главе МО «Намский улус» РС(Я); член улусного совета детской организации «Чолбон» с 2011года, участник совещания при Президенте РС(Я) по созданию «Единого Детского Движения в РС(Я)»,
участник II сбора ученического самоуправления Всероссийского детского центра «Океан» в феврале 2013г.; призер улусного этапа НПК «Шаг в будущее» (руководитель Егоров Олег Николаевич).
2. Лукина Нюргуяна, ученица Намской СОШ №1, член ученического совета при главе МО «Намский улус», главный редактор улусного журнала «Fresh сонуннар», корреспондент ДТРА «Полярная звезда» НВК «Саха», член УСДО «Чолбон», член юношеского движения «Юность Якутии», член детского движения «За здоровый образ жизни», член союза детских общественных объединений РС(Я), заняла 1 место в лиге Саха КВН во время учебы в ДОЦ «Сосновый бор», 4 место в составе команды «Иэстэhээччилэр» Саха КВН.г. Якутск., 3 место в улусном конкурсе «Моя детская организация».с. Намцы; обладатель номинации «Лучший дебат» на улусном конкурсе «Дипломат года»; победитель регионального этапа и участник «Всероссийского Молодежного биологического чемпионата»; региональный победитель и участник «Всероссийского Молодежного филологического чемпионата»; победитель номинации «За лучший дебат» на муниципальном этапе республиканской игры «Будущий дипломат 2013»; лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»; награждена благодарственным письмом от вице-президента РС(Я) Д.Е.Глушко за помощь и содействие в организации и проведении 4-го МСФ «Россия-спортивная держава» и 5 МСИ «Дети Азии»; многократный обладатель номинации «Лучший лидер» в республиканском лагере «Дьо5ур» в 6,7,8,9 классах (Тарабукина М.В.)- победитель.

«Лучший исследователь»
1. Эверстов Спиридон, ученик 11 класса Бетюнской СОШ, призер XVII Республиканской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», стипендиат Ефрема Степановича Сивцева-Таллан Бюрэ, приглашен на поступление в Технологический институт СВФУ, призер в номинации «Промышленная техника», победитель в номинации «Художественное конструирование, дизайн, компьютерный дизайн» в улусной выставке научно-технического творчества учащихся, посвященный Году сельского хозяйства в РС(Я), развития и благоустройства Намского улуса и 75-летию академика В.П.Ларионова , призер Республиканского конкурса научно-исследовательских проектов среди учащихся РС(Я), призер Республиканской политехнической олимпиады среди учащихся РС(Я), участник XII Студенческой научной конференции «Молодежь. Наука. Творчество-2013»- победитель.
2. Попова Уйгулаана, ученица 8 класса Тюбинской СОШ, победитель улусного этапа и участник регионального этапа НПК Шаг в будущее в секции «Русская филология» с докладом «Цветопись в рассказе И.С.Тургенева «Бежин луг».
3. Слепцов Петр , ученица 8 класса Тюбинской СОШ, лауреат улусного этапа и участник регионального этапа НПК Шаг в будущее с докладом «Мунха тэриллэрэ»
4. Охлопков Иван, ученик 9 класс 1 Хомустахской СОШ, победитель конкурса «Программное проектирование роботов» Международной школы NEFU, дипломант, обладатель специального приза Оргкомитета конкурса «За глубокое исследование национальной культуры» Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ имени В.И.Вернадского в г.Москве, победитель улусной и республиканских туров НПК «Шаг в будущее», лауреат улусного конкурса исследовательских проектов ИФКиС СВФУ «Здоровый образ жизни», победитель улусного конкурса «Письмо будущему поколению», участник Всероссийской НПК «Интеллектуальное возрождение России» в г. Санкт-Петербурге.
5. Алексеева Мария, ученица 11 класса Модутской СОШ, участница всероссийской школы-семинара «Академия юных» г.Гагра Абхазия (проведенной МГТУ им. Н.Э.Баумана), заняла 4 место во Всероссийской НПК «Шаг в будущее. Юниор», 4 место за доклад «Кумысолечение» - 2012; победитель улусной и лауреат региональной НПК «Шаг в будущее» с докладом «Кумысолечение» - 2012. (рук. Корякина Анастасия Григорьевна)
6. Михайлова Соня, ученица 10 класса Модутской СОШ, призер улусной НПК «Шаг в будущее» с докладом «Определение пригодности питьевой воды, путем проведения химического анализа», победитель в номинации «Лучший экологический доклад» в Абхазии г. Гагра (рук. Корякина Анастасия Григорьевна.)
7. Гуляева Ньургуйаана, ученица 10 класса Модутской СОШ, лауреат регионального этапа, дипломант 4 степени республиканского этапа НПК «Шаг в будущее». (рук.Корякина Анастасия Григорьевна )
8. Слепцов Михаил, ученик 8 класса Намской СОШ №1, участник республиканского НПК «Шаг в будущее» с докладом «Состояние зубов – как показатель здоровья и естественного движения населения (на примере Намского улуса)»; участник Вернадских чтений в г. Москва, участник экологической научно-практической конференции «Искорка» (рук. Аргунова Аниисия Илларионовна, Сергучева Анастасия Гаврильевна).
9. Прокопьева Юлия, ученица 10 класса Хатырыкской средней общеобразовательной школы им. М.К.Аммосова, победитель республиканского конкурса среди старшеклассников «История моей республики» на призы заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президента Фонда развития гражданского общества «Точка опоры» Штырова Вячеслава Анатольевича; победитель в номинации «Лучшее раскрытие темы» на улусных Аммосовских чтениях; призер на республиканском конкурсе стихов «Харыстаан айыл5аны»; победитель региональной НПК «Видные политические и государственные деятели»; призер улусной НПК «Шаг в будущее».
10. Изюкова Анастасия, Неволина Ирина, ученицы 9 класса Намской улусной гимназии, призеры улусной, лауреаты региональной и республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее», победители улусного экологического форума НПК «Искорка», среди 9-11 классов; дипломанты 2 степени республиканского детского экологического форума «Юные экологи земли Олонхо за будущее планеты», участники региональной научной конференции (Кононовские чтения); Изюкова Настя заняла 4 место на XIV Поволжской научной конференция учащихся им.Н.И.Лобачевского, г.Казань ;Неволина Ира участник XXII Всероссийской научно-творческой конференции учащихся «Интеллектуальное возрождение», г.Санкт-Петербург, участники молодежного движения «Молодая гвардия» (2012г) (рук.Попова Л.Т.)- победители.

«Лучший по технологии»
1. Пестрякова Айыына, ученица 9 класса Хамагаттинского саха-французского лицея, призер регионального этапа олимпиады школьников по технологии; призер Республиканской выставки прикладного искусства школьников «Радуга Севера»; участник прикладной выставки V Международных игр «Дети Азии» (рук.Аммосова Алена Афанасьевна)- победитель.
2. Мальцева Мария, ученица 8 класса Хатын-Арынской СОШ, награждена грамотой республиканской выставки по декоративно-прикладному искусству «Радуга севера» с работой по вязанию «Осень»; призер (2 место) Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» при поддержке ФГОУ «Санкт-Петербурский государственный университет культуры и искусств» в номинации «Театр мод», март 2013, г. Санкт – Петербург.; участник Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» при поддержке Санкт-Петербурского государственного университета культуры и искусств в номинации «Изобразительное искусство», март 2013 г. в г. Санкт – Петербург. (рук. Винокурова Александра Афанасьевна).

«Лучший по педагогике и психологии»
1. Кириллина Ньургуяна, ученица 11 класса Намской улусной гимназии, победитель муниципального и регионального этапов олимпиады школьников РС (Я) по педагогике и психологии; стипендиат премии педагогической династии семьи Кириллиных; стипендиат памяти, доктора педагогических наук и профессора, Анны Васильевны Мордовской; представитель молодежно-общественного движения НАМ-СИТИМ; организатор благотворительной акции «Дети – цветы жизни» (рук. Хабытина Любовь Васильевна)- победитель.
2. Лыткина Айсена, ученица 9 класса ХСФЛ, призер муниципального и регионального этапов олимпиады школьников РС (Я) по педагогике и психологии (рук.Ковлекова Мария Ивановна).

«Лучший спортсмен»
1. Новгородов Тимур, ученик 10 класса Партизанской СОШ, победитель улусного конкурса «Урун Уолан-2013» в старшей группе, занял 4 место на Х Республиканском фестивале национальных видов спорта «Игры предков», 3 место по «бэрэмэйдээх сууруу», 3 место по борьбе хапсагай на Х Республиканском фестивале национальных видов спорта «Игры предков»; участник IV открытого республиканского турнира по хапсагай в памяти ветерана ВОВ , мастера спорта ЯАССР Ильина В.Т. Вилюйск; занял 2 место в весовой категории до 62 кг в первенстве МО «Намский улус» по борьбе «хапсагай» среди юношей, 2 место на улусном соревновании на призы Новгородова И.Ф. снайпера, кавалера ордена «Славы», 1 место по борьбе хапсагай, на призы Охлопкова Е.С. отличника кинематографии СССР, общественного тренера, 1 место по перетягиванию палки личное первенство 60 кг.на призы Охлопкова Е.С. отличника кинематографии СССР, общественного тренера, является абсолютным чемпионом на улусном турнире по борьбе хапсагай на Кубок «Князь Мымах», улусного конкурса «Урун-Уолан 2013», на призы Охлопкова Е.С., 1 место по перетягиванию палки на призы Охлопкова Е.С. (Тренер Данилов Вячеслав Иванович).
2. Парников Арсен, ученик 11 класса Намской СОШ №1, неоднократный чемпион и призер улусных и республиканских соревнований по вольной борьбе и хапсагаю; включен в список «10 лучших спортсменов улуса среди школьников 2012 года»; занял 3 место в Республиканском турнире по хапсагаю на призы И. Халдеева, 1 место в первенстве РС(Я) по хапсагай на кубок Федерации, г.Якутск, получил сертификат на «95 баллов» тестирования ОФП в рамках дней ЧИФКиС. ; диплом 2 степени в номинации «Преодоление полосы профессиональных испытаний» г. Якутск; 2 место по хапсагаю «Весенняя школа Маарыкчаан»; 1 место в первенстве по борьбе хапсагай; 3 место в лично-командном турнире среди школьников по настольному теннису; 3 место в номинации «Физическое совершенство» в фестивале учителей ФК и школьников РС(Я); 1 место в абсолютном первенстве по борьбе хапсагай, 2 место по перетягиванию палки на призы Е. Охлопкова. (уч.Софронов Афанасий Михайлович).
3. Игнатьева Татьяна, ученица 8 класса Едейская СОШ, «Спортсмен года – 2012» Намского улуса; заняла 3 место на открытом первенстве Республики Бурятии «Гонка сильнейших Бурятии» (6 км, 3 км.), 20-21 декабря Республика Бурятия; 2 место на III этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) с. Кытанах Чурапчинский улус по спринтерской гонке, 2 место по классическому стилю, 2 место по коньковому стилю, февраль 2013г.; 4 место на IV этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) с.Улахан – Аан Хангаласского улуса в памяти В. Пудова, март 2013г.; 3 место на V этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) с. Магарас Горного улуса 5 км., 800 м. – 3 место, март 2013г.; 2 место на VI этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) в с. Тулуна Усть – Алданского улуса , март 2013г.; на открытом чемпионате Намского улуса среди школьников в памяти В. Сыромятникова, 3 км. – 1 место, 2 км. – 1 место, эстафета – 1 место, с.Ымыяхтах, март 2013г.; Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, 1 место «Лыжня России», г.Якутск, апрель 2013г.; 1 место в соревнованиях на призы Е.Е.Лонгинова «Марафон Эркээйи», с.Октемцы, апрель, 2013г. ; Чемпионат РС(Я) среди школьников г. Алдан, эстафета – 2 место, Кубок Федерации – 5 место, апрель 2013г.; Открытый турнир Амгинского улуса по лыжным гонкам, 2 место, апрель, 2013г.; Открытый турнир с. Хатассы по лыжным гонкам, 1 место, апрель, 2013г. (уч.Ядреева Е.катерина Николаевна)- победитель.
4. Игнатьева Ирина, ученица 9 класса Намской СОШ №2; победитель в чемпионате города Якутск по кроссу среди девушек 1997 года рождения и моложе на 1 км. чемпионата Республики Саха ( Якутия) по легкой атлетике в закрытом помещении на дистанции 3000 м. г. Якутск, в январе 2013 года ЦСП « Тиумф», среди 1997-19998 года рождения на дистанции 2000 м. в III открытом первенстве по легкой атлетике среди школьников в памяти А.М. Заболоцкого, в апреле 2013 года; в отборочном соревновании по легкой атлетике среди учащихся 1995 года рождения и моложе на 19 спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары» на дистанции 2000 метров в феврале 2013 г. с. Намцы; участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) по физической культуре; бронзовый призер в лично-командном первенстве Республики Саха (Якутия) по баскетболу среди учащихся 1997-1999 года рождения в февраля 2013 года (Тарабукина Е.И.)- победитель.
5. Колотова Зоя, ученица 5 класса Затонская ООШ, многократная чемпионка Намского улуса по легкой атлетике на дистанции 1000 м. 2010, 2011,2012 гг.; чемпионка Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе 2012 г.; чемпионка по вольной борьбе V Международных игр «Дети Азии» 2012 г.; чемпионка Республиканского турнира на призы П..Пинигина 2013 г.; Обладатель номинации «Лучший спортсмен года 2013 года» среди учащихся Намского улуса.
6. Азарова Ньургуйаана, 11 класс 1 Хомустахская СОШ, победитель первенства РС(Я) по русским шашкам среди девушек, заняла 2 место в первенстве РС(Я) по международным шашкам среди девушек, 1 место в первенстве России по международным шашкам среди девушек, Москва, 2 место в первенстве России по международным шашкам среди девушек (Быстрая игра), Москва, 3 место в первенстве России по международным шашкам среди девушек (молниеносная игра), Москва.
7. Местников Айхал, ученик 9 класс Хамагаттинской СОШ, победитель республиканского турнира по легкой атлетике на призы ДЮСШ, на 60 м., призер республиканских соревнований по легкой атлетике за первенство республики, на 200м., февраль 2013 г.; победитель улусного отборочного турнира на «Игры Манчары», февраль 2013 г.; победитель улусных соревнований по национальным видам спорта на призы Е.С.Охлопкова по национальным прыжкам, апрель 2013 г. (тренер Егоров Семен Семенович).
8. Колтовской Михаил, ученик 10 класса Едейская СОШ, занял 3 место на открытом первенстве Республики Бурятии «Гонка сильнейших Бурятии» (6 км, 3 км.), Республика Бурятия; 1 место на III этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) с. Кытанах Чурапчинский улус по спринтерской гонке, 1 место по классическому стилю, 2 место по коньковому, февраль 2013г.; 2 место на IV этапе Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я) в с.Улахан – Аан Хангаласского улуса в памяти В. Пудова, март 2013г.; на открытом чемпионате Намского улуса среди школьников в памяти В. Сыромятникова, 3 км. – 1 место, 2 км. – 1 место, эстафета – 1 место, с.Ымыяхтах, март 2013г. на Всероссийских соревнованих по лыжным гонкам, 1 место «Лыжня России», г.Якутск, апрель 2013г.; 1 место на республиканских соревнованиях на призы Е.Е.Лонгинова «Марафон Эркээйи», с. Октемцы, апрель, 2013г. ; на чемпионате РС(Я) среди школьников г. Алдан, гонка – 5 место, Кубок Федерации – 5 место, апрель 2013г.; открытый турнир Амгинского улуса по лыжным гонкам, 4 место, апрель, 2013г.открытый турнир в с. Хатассы по лыжным гонкам, 1 место, апрель, 2013г.
9. Попов Владислав, ученик 11 класса Модутской СОШ, победитель улусных соревнований по национальным прыжкам, 2 место среди молодежи Намского улуса (с.Хатырык) в рамках молодежной спартакиады; троекратный победитель в соревнованиях по национальным прыжкам среди юниоров Намского улуса; участник республиканских соревнований по национальным прыжкам; 2 место в улусной спартакиаде между наслегами по национальным прыжкам, бегу на 100 м., прыжках в длину; Победитель в номинации «Кэскиллээх спортсмен» на улусных
соревнованиях по пятиборью среди юниоров. (Сандулин Н.Н.).

«Лучший по ОБЖ»
1. Ильина Анастасия, 10 класс НУГ (Сокольников В.Д.)- победитель.
2. Куличкина Александра, 11 класс Намская СОШ №1 (Софронов А.М.)
3. Ильин Александр, 9 класс НУГ (Сокольников В.Д.) победитель.

«За лучшую творческую работу»
1. Софронеев Владимир, ученик11 класса Модутской СОШ. участник и победитель в номинации «Открытие года» в республиканском конкурсе молодых модельеров «Золотая нить» 2011 г.; руководитель школьного танцевального кружка «Блек Джек»; победитель в номинации «Лучший стилист» и дипломант в улусном конкурсе «Фейшн-стайл», 2012 г.; дипломант 3 степени ЯГСХА V республиканской научно – практической конференции учащихся агрошкол «Чугуновские агрочтения» (руководитель Сивцева Елена.Ивановна.).
2. Ансамбль юношей «Чиргэл», обладатель Гран- при республиканского конкурса « Бриллиантовые нотки», г Якутск. ; лауреат 1 степени республиканского конкурса « Ыллаа- туой, уол о5о», с. Борогонцы; лауреат 2 степени регионального конкурса « Полярная звезда». (руководитель Сивцева Ньургуйана Николаевна) - победители.
3. Охлопкова Лилиана, 6 класс Едейская СОШ, призер Международного конкурса «Виват Италия», среди исполнителей песен и танцев г.Римини (Италия), лауреат 1 степени в конкурсе вокальной песни на Всероссийском фестивале «Единство России», на республиканском конкурсе эстрадной песни «Сана суурээн»; участник 2 тура республиканского конкурса «Сана суурээн» на «Саха Виктория», лауреат регионального конкурса «Полярная звезда» в с. Хомустах Намского улуса.
4. Творческий коллектив чтецов «Аман С», Хамагаттинского саха-французского лицея, трехкратные обладатели Гран-при республиканских юношеских чтений «Кетуеххэ урдуккэ хотойдуу», победители Республиканского конкурса чтецов, посвященного 120-летию П.А. Ойунского, участники многих торжественных мероприятий высокого уровня (рук. Парникова Юрчана Юрьевна)- победители.
5. Хорунова Ольга, ученица 11 класса Намской СОШ№1, победитель муниципального этапа и участник регионального этапа олимпиады по технологии, выступила с мастер-классом для руководителей педагогов дополнительного образования и руководителей кружков по теме «Ковроделие» на республиканской выставке прикладного творчества школьников «Радуга Севера; достигла по «Ковроделию» - 1 место, по «Вязанию крючком» - 1 место, по «Плетению из конского волоса» - 2 место, по «Вышивке из бисера» - 2 место, по «Бисероплетению» - 3 место. (рук.Иванова Ираиды Николаевна).

«Лучший по робототехнике»
1. Марков Артур, Протопопов Валера, ученики10 класса Хамагаттинского саха-французского лицея, победители республиканских соревнований по робототехнике на кубок Министерства образования РС(Я) в 2013 г. (уч.Москвитин Владилен Николаевич)- победители.

«Лучший по черчению»
1. Егоров Василий, 9 класс Намская СОШ №1 (Иванов М.Е.)- победитель.

«Лучшей команде по программированию»
Команда Намского улуса
1. Добрецов Геннадий, 9 класс
2. Муксунов Никита, 9 класс
3. Ядрихинский Николай, 8 класс учащиеся Намской улусной гимназии
Руководитель Сидоров Николай Семенович – победитель.

Просмотров: 667 | Добавил: vanzenta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2018
Поиск
Block title
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Портал обр. услуг
bus.gov.ru
МО РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Закон об обр.
Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
Первый учитель
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА