Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Март » 30 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЛУСНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ.
03:42
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЛУСНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ.

29 марта 2022 года в дистанционном формате прошли улусные педагогические чтения: «Профессиональный рост педагога - важнейшее условие повышения качества образования». Педагогические чтения – это важное событие в жизни педагогов, новый импульс для всех учителей и  воспитателей, поиск путей совершенствования обучения детей, это возможность ещё раз продемонстрировать свой  профессионализм и талант.

Целью  Педагогических чтений, которые традиционно проводятся в улусе, является предъявление и трансляция передового педагогического опыта по достижению нового качества образования, которые направлены на совершенствование педагогического мастерства и профессиональной культуры педагога, а также активизацию профессионального взаимодействия образовательных организаций по обмену опытом для формирования инновационного образовательного пространства улуса, поиску решений актуальных  проблем обучения и воспитания подрастающего поколения.

В этом году представили свои работы более 100 педагогов улуса по 11 сессионным залам, где были затронуты актуальные темы образования и воспитания. 33 эксперта из ФГАОУ «Северо – Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова», ГАПОУ  «Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева», ГАПОУ «Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова»,  МКУ «Управление образования» и опытные педагоги общеобразовательных организаций улуса прослушали работы участников, задавали вопросы и оценивали выступления участников педагогических чтений.

Победители педагогических чтений:

Секция №1 «Качество реализации дистанционных образовательных технологий»:

1 место –  Куприянова Июлия Прокопьевна, учитель математики МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина»,

2 место –  Новгородова Евгения Петровна, учитель истории МБОУ «II Хомустахская СОШ им. Е.П. Сивцева»,

3 место – Шадрина Евдокия Семеновна, зам. директора по УМР МБОУ «Хатырыкская СОШ им. М.К. Аммосова»,

3 место – Старкова Ульяна Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «II Хомустахская СОШ им. Е.П. Сивцева».

Секция №2 «Инклюзивное образование - проблемы, инновации, эффективность», «Психолого-педагогическая работа с родителями  детей с ограниченными возможностями здоровья как фактор повышения качества образования»:

1 место – Москвитина Анна Егоровна, педагог – психолог, Скрябина Лариса Сергеевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР – детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы,

2 место – Собакина Анна Николаевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР –детский сад №6 «Кыталык» с. Намцы,

3 место – Ходьуку Намылы Дойду кыыьа, педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Юный модельер».

Секция №3 «Реализация инновационной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО»:

1 место - Николаева Татьяна Аркадьевна, педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» с. Намцы»,

2 место - Протопопова Акулина Васильевна, учитель-логопед, педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР – детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы,

3 место  -  Протопопова Анастасия Макаровна, заместитель директора по ДО МБОУ «Салбанская СОШ им. Е.М. Ларионова» дошкольная группа.

Секция №4: «Современные подходы к качеству дошкольного образования в свете проблемы профессиональной компетенции педагога»:

1 место – Сергеева Марияанна Васильевна, старший воспитатель МБДОУ «ЦРР – детский сад №1 «Хатынчаана» с. Аппааны,

2 место – Протопопова Саргылана Петровна, воспитаель МБДОУ «Детский сад «Кустук» с. Партизан,

3 место – Алексеева Анжела Борисовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский Берег.

Секция №5 «Дистанционные технологии в образовательном процессе ДОО с участниками образовательных отношений»:

1 место - Михайлова Мария Владимировна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «ЦРР -детский сад «Чуораанчык» с. Ымыяхтах,

2 место -  Данилова Аграфена Павловна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Көлүкэчээн» с. Намцы,

3 место - Чирикова Василиса Семеновна, воспитатель МБДОУ “Детский сад “Ромашка” с. Графский Берег”.

Секция №6 «Классное руководство и организация взаимодействия с родителями в современных условиях»:

1 место – Молчанова Людмила Иннокентьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Намская СОШ №2».

Секция №7 «Педагог как Наставник, Исследователь, Лидер, Инноватор: аспекты повышения престижа профессии педагога»:

1 место – Стручкова  Анисийа       Илларионовна, учитель биологии, зам. директора по УМР МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева»,

2 место -  Евсеева Антонина Даниловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Саха – французский лицей им. В.П. Артамонова»,

3 место – Кайгородова Ирина Ефимовна, учитель химии и биологии МБОУ «Намская СОШ №2».

Секция №8 «Функциональная грамотность – современный вызов для образования», «Готовность общеобразовательных организаций к переходу на новый ФГОС НОО и ОО» (для руководителей ОО):

1 место – Григорьева Виктория Николаевна, учитель математики МКОУ «Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой»,

2 место - Адамова Любовь Петровна, учитель английского языка МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»,

2 место – Попова Аэлита Михайловна, учитель якутского языка и литературы МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»,

3 место - Филиппова Татьяна Гаврильевна, учитель математики МБОУ «Хамагаттинский саха- французский лицей им. В.П. Артамонова»,

3 место – Никитина Сардана Ивановна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Көлүкэчээн» с. Намцы.

3 место - Парыгина Лена Николаевна, учитель математики МБОУ «Хамагаттинский саха- французский лицей им. В.П. Артамонова».

Секция №9 «Мой педагогический поиск» (для молодых педагогов):

1 место – Борисова Сайыына Гаврильевна, учитель якутского языка и литературы МБОУ «Едейская СОШ им. Х.П. Саввина»,

2 место – Протопопов Андриан Гаврильевич, учитель биологии и химии МКОУ «Затонсая ООШ»,

3 место –  Шадрина Анна Петровна, учитель логопед МБДОУ ЦРР Детский сад «Тускул» с. Крест- Кытыл.

Секция №10 «Методика проведения занятий дополнительного образования с использованием инновационных технологий»:

1 место –  Захарова Екатерина Николаевна, старший воспитатель интерната МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»,

2 место – Москвитина Наталья Витальевна, педагог - библиотекарь МКОК «Тастахская ООШ»,

3 место – Копырина Любовь Андреевна, учитель технологии МБОУ «II Хомустахская СОШ им. Е.П. Сивцева».

Секция №11 «Патриотическое воспитание как систематическое и целенаправленная деятельность образовательных организаций»:

1 место – Ядрихинская Анна Ильинична, заместитель директора по ВР МБОУ «Намская НОШ им. И.Д. Винокурова – Ча5ыл5ан»,

2 место – Обутова Айталина Иннокентьевна, Павлова Татьяна Николаевна, учитель английского языка, учитель истории и обществознания МБОУ «Намская СОШ №2»,

3 место -  Герасимова Саргылана Викторовна, воспитатель интерната МБОУ «Хамагаттинский саха- французский лицей им. В.П. Артамонова».

 

         Всем победителям и участникам желаем успехов в вашем благородном деле –  образовании и воспитании будущего поколения!

Просмотров: 268 | Добавил: wwwsemenoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
scpcnamtsy
Поиск
Форма входа