Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Март » 15 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "КYН СИРИН КYНДYТЭ - КYН КYБЭЙ ИЙЭМ"
11:47
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "КYН СИРИН КYНДYТЭ - КYН КYБЭЙ ИЙЭМ"

Дорогие друзья, завершился улусный конкурс детских рисунков «Күн сирин күндүтэ – күн күбэй Ийэм», посвященный к Году матери в Республике Саха (Якутия). Конкурс проходил дистанционно с 5 по 10 марта 2022 года

Организаторами конкурса выступили МКУ «Управление образования МО «Намский улус» РС (Я) и УМО учителей изобразительного искусства, технологии, черчения.

Благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки.  В конкурсе приняло участие 141 детей Намского улуса, по возрастным категориям:

•          Дошкольники:

-    4-5 лет;

-    6-7 лет;

•          Школьники:

-    6-9 лет;

-    10 -14 лет;

-    15-17 лет;

Не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса: отобрать победителей среди 141 юных художников. Ребята постарались на славу – столько усердия, таланта и любви к матери было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри в составе 6 человек (Гаврильева Т.Н. – рук. УМО учителей изобразительного искусства и черчения; Иванова Ю.М., преподаватель художественного класса «1Хомустахский филиал» МБО ДО "Намская ДШИ им. З. П. Винокурова"; Лукина С.Е. – главный специалист ОВиДО Управления образования; Сыромятников И.В. – учитель изобразительного искусства МБОУ «Партизанская СОШ»; Татаринова С.Э., преподаватель художественного класса «1 Хомустахский филиал» МБО ДО "Намская ДШИ им. З. П. Винокурова"; Федорова С.В., преподаватель художественного класса МБО ДО «Намская ДШИ им. З. П. Винокурова», ) выбрали победителей учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, художественную выразительность, возраст и, конечно же, чтобы помощь старших была минимальна. И сегодня, мы готовы назвать имена победителей!

 

Возрастная категория: 4-5 лет

 

I место – Романова Алиса, МКДОУ детский-сад №10 «Теремок» с.Намцы. Руководитель  Варламова Евгения Гаврильевна, Федорова Светлана Кузьминична

II место - Седалищева Амелия, МБДОУ «ЦРР – детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы. Руководитель Скрябина Лариса Сергеевна

III место – Иванов Дмитрий, МБДОУ ЦРР№2 «Улыбка» с.Кысыл-Сыр. Руководитель Жиркова Татьяна Николаевна

Возрастная категория: 6-7 лет

I место – Белолюбская Ангелина, МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 «Хатынчаана» МО «Намский улус» РС(Я). Руководитель Находкина Сардана Николаевна.

II место - Баишева Селена, МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 «Хатынчаана» МО «Намский улус» РС(Я). Руководитель Находкина Сардана Николаевна.

III место – Васильева Сардаана, Детский сад «ЦРР «Тускул» с.Крест-Кытыл МО «Намский улус» РС(Я)». Руководитель Никитина Раиса Николаевна.

Возрастная категория: 6-7 лет

I место - Соловьева Айыына, МКОУ «Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой», руководитель Сивцев Алексей Павлович;

II место - Неустроева Ангелина, МКОУ Затонская ООШ, руководитель Лебедева Евдокия Андреевна

Федорова Уйгулана, МБОУ Кобяконская СОШ, руководитель Пестерева Ирина Валерьевна;

Сивцева Ангелина, МБОУ Салбанская СОШ, руководитель Протодьяконова Феодосия Анемподистовна;

III место - Сосина Амелия, МКОУ Затонская ООШ, руководитель Перетертова Евдокия Витальевна

Старков Алеша, МКОУ Затонская ООШ, руководитель Перетертова Евдокия Витальевна         

Возрастная категория: 10-14 лет

I место  - Андросова  Влада, МБОУ «Партизанская СОШ», руководитель Сыромятников Иван Васильевич

II место - Мордосова Авелина, МБОУ «Партизанская СОШ», руководитель Сыромятников Иван Васильевич;

Белалюбская Амелия, МКОУ «Искровская ООШ», руководитель Матвеева Матрена Германовна

III место - Николаева Сэгэйэ, МБОУ Партизанская СОШ, руководитель Сыромятников Иван Васильевич;

Аммосова Сандаара, МБОУ Партизанская СОШ, руководитель Сыромятников Иван Васильевич;

Охлопков Горик, МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова» руководитель Винокурова Туйаара Егоровна;

Лыткина Кира, МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова», руководитель Винокурова Туйаара Егоровна;

Винокурова Настя, МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова», руководитель Винокурова Туйаара Егоровна;

Возрастная категория: 15-17 лет           

I место - Муксунова Изабелла, МКОУ «Тастахская основная общеобразовательная школа им М.В.Петровой», руководитель Винокурова Наталья Сергеевна.

Просмотров: 130 | Добавил: gavriilokhlopkov91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Anatoly
Поиск
Форма входа