Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Прием в 1 класс
Земский учитель
75 лет Победы
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
РЭШ
МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Портал обр. услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Апрель » 21 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ I РЕСПУБЛИКАНСКИХ (ЗАОЧНЫХ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ИМ. Н.С. ПОПОВОЙ.
04:33
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ I РЕСПУБЛИКАНСКИХ (ЗАОЧНЫХ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ИМ. Н.С. ПОПОВОЙ.

Всего приняли участие 105 педагогов Республики Саха (Якутия).

Исследовательские работы педагогов (94 доклада) оценивались по критериям, обозначенным в Положении, по следующим секциям:

  • естественно-математический цикл;
  • гуманитарный цикл;
  • эстетический цикл;
  • физическое воспитание и ОБЖ;
  • воспитание и дополнительное образование;
  • социально-психологическая служба;
  • (секция добавлена по предложению экспертной комиссии, исходя из тематики представленных работ)

По итогам экспертизы представленных работ победителями стали:

В секции «Естественно-математический цикл»

1  место – Михайлова Ньургуяна Юрьевна, Васильева Алевтина Максимовна, доклад «Межпредметные проекты с применением среды программирования SCRATCH во внеурочной деятельности по теме «Олонхо» как средство развития познавательной деятельности», МБОУ «Джикимдинская СОШ им. Софр. П. Данилова», Горный улус.

2  место – Васильева Лилия Алексеевна, доклад «Формирование навыков самоконтроля у

младших школьников на уроках математики», МКОУ «Никольская НОШ», Намский улус.

3 место - Сантаева Надежда Ивановна, Андреева Анастасия Ивановна, проект «Малая Бараховская Академия», МБОУ «ВВСОШ №1 им.И.Барахова», Верхневилюйский улус.

В секции «Гуманитарный цикл»

1  место – Готовцева Нюргустана Семеновна, доклад «Формирование читательской компетенции у младших школьников посредством технологии развития критического мышления», МБОУ «Мюрюнская СОШ №2», Усть-Алданский улус.

2  место – Кириллина Ольга Михайловна, доклад «Төрөөбүт тыл – үөрэх-сайдыы тирэҕэ», МБОУ «ННОШ им. И.Д. Винокурова-Чагылган», Намский улус.

3 место - Бурнашева Галина Федосеевна, Максимова Саргылана Алексеевна, Миронова Долгуйаана Анатольевна, доклад «Электроннай ойуулаах тылдьыт», МОБУ СОШ №38, г.Якутск.

В секции «Эстетический цикл»

1  место – Данилова Надежда Юрьевна, доклад «Развитие мелкой моторики младших школьников в процессе внеурочных занятий по народному прикладному творчеству», МБОУ  «Арылахская АСОШ им. Л. Попова», Сунтарский улус.

2  место – Протопопова Марианна Никифоровна, доклад «Развитие творческих способностей младших школьников во внеклассных занятиях посредством «Макраме», МКОУ «Искровская ООШ им. И.Е. Москвитина», Намский улус.

В секции «Физическое воспитание и ОБЖ»

1  место – Боекова Александра Владимировна, доклад «Легкая атлетика и её влияние на физическую подготовленность учащихся», МКОУ «Искровская ООШ им. И.Е. Москвитина», Намский улус.

2  место – Тохтобин Александр Филиппович, доклад  «Патриотическое воспитание обучающихся средствами физической культуры во  внеурочной деятельности», МБОУ «ХАСОШ им. И.Е. Винокурова», Намский улус.

3 место - Семенов Виталий Витальевич, доклад «Методика преподавания настольного тенниса в школе (1-5 класс)», МКОУ «Искровская ООШ им. И.Е. Москвитина», Намский улус.

В секции «Воспитание и дополнительное образование»

1  место – Шептунова Виктория Анатольевна, Уварова Лена Петровна, Спиридонова Галина Христофоровна, доклад «Духовно-нравственное воспитание учащихся через приобщение к культурно-историческому наследию родного края», МБОУ «Сангарская гимназия», Кобяйский улус.

2  место – Захарова Степанида Афанасьевна, доклад «Театральный кружок как средство духовно-нравственного воспитания младших школьников», МБОУ «Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова», Намский улус.

3 место - Кривошапкина Жанна Анатольевна, доклад «Формирование универсальных учебных действий младших школьников через проектную деятельность», МБОУ «1 Хомустахская средняя общеобразовательная школа им. Д.Ф. Алексеева», Намский улус.

В секции «Социально-психологическая служба»

1  место – Гаврильева Эльвира Робертовна, доклад «Квалифицированная коррекция имеющихся нарушений у детей с ОВЗ посредством включения дидактических игр и упражнений в коррекционно-развивающую работу», МБОУ «ННОШ им. И.Д. Винокурова - Чагылган», Намский улус.

2  место – Юшкова Саргылана Владимировна, доклад «Работа социального педагога в условиях инклюзивного образования», МБОУ «ННОШ им. И.Д. Винокурова-Чагылган», Намский улус.

3 место - Винокурова Наталья Сергеевна, доклад «Использование проектной деятельности в работе социального педагога», МКОУ «Тастахская ООШ им. М.В. Петровой», Намский улус.

В секции «Профессиональный рост учителя»

1  место – Новгородова Лена Георгиевна, доклад «Использование сингапурской технологии обучения в проектировании современного урока», МБОУ «Намская СОШ № 2», Намский улус.

2  место – Новгородова Светлана Софроновна, доклад «Постановка учебной задачи как важный этап формирования самостоятельной  учебной деятельности младших школьников», МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей», Намский улус.

3 место - Колесова Надежда Ивановна, доклад «Особенности организации образовательного процесса в классах малой накопляемостью», МКОУ «Маймагинская школа-сад», Намский улус.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников педагогических чтений.

Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, радости от вашего нелегкого труда и удачи в личной жизни!

Грамоты, сертификаты можете получить  в ИРО и ПК (после карантина). Просим обращаться к Прокопьевой Л.Н. к.т.89245678945. Если нужно срочно, обращайтесь к Корякиной Т.В. к.т.89243678381.

Брошюра будет издана к 20 мая 2020 г. (рассылка  брошюр так же будет организована через ИРО и ПК).

 

Оргкомитет.

Просмотров: 119 | Добавил: Anatoly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2020
Осторожно!COVID-19
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
100 летие ДО РС Я
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
  • Телефон Департамента по соблюдению законодательства проведения ГИА 8(4112)260635
Форма входа