Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Прием в 1 класс
Земский учитель
75 лет Победы
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
РЭШ
МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Портал обр. услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Апрель » 28 » О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ
13:04
О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

День Республики Саха (Якутия) в Намском улусе отметили в непростой ситуации. Впервые в этот знаменательный день школьники улуса активно приняли участие в празднике в дистанционной форме.

 С 24 по 27 апреля во всех школах проведены Уроки гражданственности, классные часы в онлайн-режиме, дистанционные музейные уроки с использованием проекта "Виртуальная Якутия", посвященные Дню Республики Саха (Якутия) и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся Намского улуса в сети Интернет просмотрели видеопоздравление Главы Намского улуса Юрия Иннокентьевича Слепцова и председателя улусного Совета депутатов МО "Намский улус" РС (Я) Ивана Романовича Попова, видеообращение депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Еремеева Алексея Ильича, Румянцевой Надежды Леонидовны, Юмшанова Петра Петровича.

В целях поддержки и стимулирования высоких показателей обучения и воспитания, дальнейшего поощрения достижений учащихся и в связи с празднованием Дня Республики Саха (Якутия) проведено традиционное мероприятие "Мы-будущее Республики". Победитель и финалисты улусного конкурса «Учитель года - 2020» провели Уроки гражданственности. Винокурова Мария Захаровна, учитель истории МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №2» - победитель улусного конкурса «Учитель года - 2020» провела видеоурок на тему «Не оборвется времен связующая нить» для 7-11 классов о деятельности поискового отряда «Полярная звезда». Алексеев Альберт Германович, учитель истории и обществознания МКОУ «Затонская основная общеобразовательная школа» провел интересный видеоурок для 9 классов «Гражданин своей страны». Учитель родной литературы, КНРС(Я) МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» Колодезникова Нюргустана Прокопьевна представила для учащихся 8 классов занимательный видеоурок «Память. Поиск. Правда.». Москвитина Саргылана Исаковна, учитель математики МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» выступила с темой видеоурока «Математика в годы Великой Отечественной войны» для 5-7 классов.

В рамках данного мероприятия по итогам 2019-2020 учебного года определены победители в номинациях «Лидер года», «Лучший исследователь года», «Лучший по математике», «Лучший по филологии», «Лучший по истории», «Лучший физике» и т.д., которым   переданы специальные призы от Управления образования.

Всего претендентов на номинации заявлено 72 учащихся, из них 15 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в РС(Я) и олимпиады школьников РС (Я), научно-практических конференций, соревнований и конкурсов признаны лучшими из лучших:

  1. Олесов Денис, ученик 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лидер года» ;
  2. Парникова Сандаара, ученица 10 класса МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей" – «Лучший по исследовательской работе»;
  3. Жиркова Сайаана, ученица 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по филологии»;
  4. Павлова Виктория, ученица 8 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по математике»;
  5. Куличкин Иннокентий, ученик 9 класса МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей" -  «Лучший по информатике»;
  6. Бочкарев Александр, ученик 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по истории и обществознанию»;
  7. Скорицына Ольга, ученица 9 класса МБОУ «Намская СОШ №2» - «Лучший по экономике»;
  8. Эверстов Никита, ученик 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по физике»;
  9. Баишев Владислав, ученик 11б класса МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева»  - «Лучший по химии»;
  10. Канаева Айза, ученица 11б МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» - «Лучший по биологии»;
  11. Тимофеев Сергей, ученик 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по экологии»;
  12. Васильев Владимир, ученик 9 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по географии»;
  13. Павлов Владимир, ученик 11 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" – «Лучший по технологии»;
  14. Бочкарев Радомир, ученик 10 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" - «Лучший по физической культуре»;
  15. Поликарпова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова" - «Лучший по педагогике и психологии».

От имени начальника Управления образования Намского улуса Екатерины Владимировны Ядреевой выпускники-претенденты на медали награждены Похвальными грамотами:

  1. Аммосова Мария, МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей";
  2. Аргунова Анжелика, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  3. Баишев Владислав, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  4. Говорова Татьяна, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  5. Гоголева Светлана, МБОУ "2 Хомустахская СОШ им.Е.П.Сивцева";
  6. Егорова Алексана-Айыына, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  7. Жиркова Алина, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  8. Жиркова Дайаана, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  9. Жиркова Сайаана, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  10. Замятина Юлия, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  11. Иванова Марина, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  12. Иванова Сайаана, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  13. Колесова Олеандра, МБОУ "Намская СОШ №2";
  14. Кондакова Нарыйаана, МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей";
  15. Новгородова Диана, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  16. Новгородова Лидия, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  17. Новгородова Саина, МБОУ "Намская СОШ №2";
  18. Олесова Алина, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  19. Потапова Марфа, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  20. Романов Павел, МБОУ «Хатырыкская СОШ им. М.К. Аммосова»;
  21. Саввина Анастасия, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  22. Семенова Лилия, МБОУ "2 Хомустахская СОШ им.Е.П.Сивцева";
  23. Сивцева Оливия, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  24. Слепцова Лиана, МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова";
  25. Тарабукина Санаайа, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  26. Трофимова Сайыына, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  27. Федоров Виктор, МБОУ "Намская СОШ №2";
  28. Федорова Кристина, МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей";
  29. Эверстов Дайаан, МБОУ "Намская СОШ №1 им. И.С Гаврильева";
  30. Ядреева Арина, МБОУ "Намская СОШ №2";

Винокурова Мария Захаровна, учитель истории МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №2» - победитель улусного конкурса «Учитель года - 2020». Тема видеоурока: «Не оборвется времен связующая нить» (о деятельности поискового отряда «Полярная звезда») (7-11 класс).

Алексеев Альберт Германович, учитель истории и обществознания МКОУ «Затонская основная общеобразовательная школа» - финалист улусного конкурса «Учитель года - 2020». Тема видеоурока: «Гражданин своей страны» (9 класс).

Колодезникова Нюргустана Прокопьевна, учитель родной литературы, КНРС(Я) МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» - финалист улусного конкурса «Учитель года - 2020». Тема видеоурока: «Память. Поиск. Правда.» (8 класс).

Москвитина Саргылана Исаковна, учитель математики МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей» - финалист улусного конкурса «Учитель года - 2020». Тема видеоурока: «Математика в годы Великой Отечественной войны» (5-7 класс).

 

Просмотров: 76 | Добавил: Anatoly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2020
Осторожно!COVID-19
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
100 летие ДО РС Я
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
  • Телефон Департамента по соблюдению законодательства проведения ГИА 8(4112)260635
Форма входа