Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » ИТОГИ VIII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ОБРАЗЫ»
04:20
ИТОГИ VIII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ОБРАЗЫ»

ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)», ГАПОУ РС (Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова», МКУ «Управление образования МО «Намский улус» РС (Я)», Координационный Совет пилотных садов Намского улуса при поддержке Министерства образования и науки РС (Я) с 1 по 21 ноября 2022 года провели VIII Республиканский конкурс детского творчества «ОБРАЗЫ» в дистанционной форме.

 

Целью конкурса является вовлечение детей дошкольного и младшего школьного возраста в художественное творчество, поддержка талантливых детей. 

Всего в конкурсе приняли участие 273 воспитанников средних, старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций и учащихся начальных классов общеобразовательных школ из Амгинского, Булунского,  Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Оймяконского,  Оленекского, Сунтарского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Усть-Янского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и города Якутска.  

Участники представили свои работы в номинациях:

—                                       «Живопись»;

—                                       «Графика»;

—                                       «Компьютерная графика»;

—                                       «Скульптура»;

—                                       «Декоративно-прикладное искусство».

Работы участников конкурса оценивали: 

Колесов Сергей Николаевич – преподаватель Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова, член СХ РФ, отличник образования РС (Я), председатель художественного совета колледжа, член правления СХ РС (Я); 

Жиркова Анна Николаевна – преподаватель Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова, член СХ РФ, отличник образования РС (Я);

Яковлева Сардана Владимировна – преподаватель Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова.

 

Итак, жюри подвело итоги:

Номинация «Графика»

4-5 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Водов Матвей

МБДОУ «Детский сад № 1 «Чебурашка» п. Эльдикан, Усть-Майский р-н

Бахарева Елизавета Викторовна

56

Лауреат I степени

Караваева Алиана

МБДОУ д/с «Эннэкээн» с. Оленек, Оленекский район

Типянова Олеся Сергеевна

55

Лауреат I степени

Постникова Дайаана

МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» им. Т.С. Комаровой ГО «город Якутск»

Охлопкова Марфа Михайловна

55

Лауреат II степени

Аня Чу-Ван-Сян

МБДОУ «Детский сад №9 «Золотая рыбка» п. Мохсоголлох, Хангаласский улус

Черненко Ольга Викторовна, Тарасова Светлана Анатольевна

53

Лауреат III степени

Самунов Чындый

МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» им. Т.С. Комаровой ГО «город Якутск»

Охлопкова Марфа Михайловна

51

Лауреат III степени

Бровина Маргарита

МБДОУ «Детский сад №4 «Снежинка» ГО «Жатай»

Шамаева Мария Георгиевна

51

 

6-7 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Сосина Сайнаара

МБДОУ Д/с №70 «Кэрэчээнэ» с. Хатассы, г. Якутск

Саввинова Снежана Павловна, Егорова Надежда Васильевна

54

Победитель в номинации

Саввина Алисия

МБДОУ Д/с №70 «Кэрэчээнэ» с. Хатассы, г. Якутск

Саввинова Снежана Павловна, Егорова Надежда Васильевна

54

Победитель в номинации

Петрова Айсена

МБДОУ ЦРР – Д/с «Тускул», Намский улус, с.Крест-Кытыл

Протопопова Татьяна Алексеевна

54

Лауреат I степени

Диана Ширинова

МБДОУ ЦРР д/с №89 «Парус» ГО Город Якутск

Карамзина Ульяна Анатольевна

53

Лауреат I степени

Андросова Тайаана

МБДОУ ЦРР д.с Колокольчик п. Хандыга Томпонского района

Рубан Екатерина Прокопьевна

53

Лауреат II степени

Иванова Диана

МБДОУ ЦРР «Туллукчаан» г. Вилюйск Вилюйского улуса

Мандарова Людмила Александровна, Николаева Диана Дмитириевна

52

Лауреат II степени

Алексеева Амилия

МБДОУ Д/с №70 «Кэрэчээнэ» С. Хатассы, г. Якутск

Саввинова Снежана Павловна, Никифорова Анна Семеновна

52

Лауреат III степени

Федоров Руслан

МБДОУ Д\С № 4 «Снежинка» ГО Жатай

Петрова Наталья Алексеевна

51

 

9-10 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Степанова Тамара

НШ ГАПОУ РС (Я) ЯПК им. С.Ф. Гоголева

Максимова Евдокия Николаевна

54

Лауреат I степени

Васильев Мирослав

МОБУ СОШ №17 г. Якутск

Керемясова Саскылана Петровна

50

 

Номинация «Живопись»

4-5 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Гуляева Арина

МБДОУ«ЦРР детский сад №1 «Хатынчаана» с. Аппаны

Находкина Сардана Николаевна

56

Победитель в номинации

Михайлова Сайнаара

МБДОУ ЦРР-д/с №10 «Кырачаан ымыылар» Горный улус, с. Бердигестях

Парфенова Екатерина Юрьевна

56

Лауреат I степени

Дьяконова Милана

МКДОУ «Детский сад «Мичээр» с Кюренг Ат Намский улус

Дьяконова Лена Григорьевна

55

Лауреат I степени

Маслова Александра

МБДОУ ЦРР-детский сад «Солнышко» г. Вилюйск

Катанова Мария Владимировна

55

Лауреат I степени

Максимова Дайаана

МБДОУ «ЦРР – детский сад №2 «Сандаара» с. Аппаны МО «Намский улус» РС(Я)»

Максимова Елена Валерьевна, Петрова Марина Николаевна

55

Лауреат I степени

Тимофеева Мичийэ

Частный д/с «Изумрудный город» г. Якутск

 

55

Лауреат I степени

Лукина Санаайа

МБДОУ «Детский сад «Сардаана» с. Бютяй-Юрдя МО «Намский улус» РС(Я) с. Бютяй-Юрдя Намский улус

Лыткина Марианна Ивановна

55

Лауреат I степени

Назарова Сайаана

МБДОУ ЦРР д/с «Тускул» Намский улус, с.Крест-Кытыл

Афанасьева Саргылана Петровна, Яковлева Мария Константиновна

55

Лауреат II степени

Константинова Кира

МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» группа «Сулусчаан» г. Вилюйск Вилюйский (улус) район

Седалищева
Любовь
Андреевна

54

Лауреат II степени

Кузьмина Айыына

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР- детский сад «Олимпионик» С. Тюнгюлю Мегино – Кангаласский район

Павлова Айсена Иннокентьевна, Ощепкова Анастасия Ивановна

54

Лауреат II степени

Слепцова Мичийэ

МБДОУ ЦРР – д/с «Кэрэчээнэ» с. Столбы, Намский улус

Дьяконова Т.Г., Николаева С.М.

54

Лауреат II степени

Гуляева Мария

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Эннэкээн»Оленёкский эвенкийский национальный район, с.Оленёк

Федотова Ольга Валерьевна

54

Лауреат II степени

Алексеев Дьулуур

МБОУ «Харыялахская СОШ им. Х.А.Христофорова» детский сад «Кэрэчээнэ» Оленекский эвенкийский национальный район, село Харыялах

Семенова Мария Егоровна

54

Лауреат II степени

Бурнашева София

МБДОУ  «ЦРР- детский сад №6 «Кыталык» с.Намцы

Беляева С В

54

Лауреат II степени

Васильева Валерия

МБОУ «Мастахская СОШ имени Героя А.А.Миронова» Вилюйский улус, с. Балагаччы

Федотова Федора Максимовна

54

Лауреат III степени

Иванова Таня

МБДОУ д/с №1 "Ручеек" ГО "Жатай" г. Якутск

Корнилова Матрена Геннадьевна

53

Лауреат III степени

Муксунова Алгыстаана

МБДОУ «Кустук» с.Партизан Намский улус,

Маякулова Галина Валентиновна

53

Лауреат III степени

Шахурдин Валерий

МБДОУ
«Детский сад комбинированного вида «Чуораанчык» с.Кюсюр
МО «Булунский улус (район) РС (Я).

 

53

Лауреат III степени

Софронов Вильям

МБДОУ д.с 17 Чуораанчык Кобяйский улус с. Мастах

Эверстова Людмила Александровна

53

 

6-7 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Наумова Ньургуйаана

МБОО «Жохсогонская СОШ имени А.Е. Кулаковского» МР «Таттинский улус» РС (Я) с. Боробул

Жиркова Инна Иннокентьевна

57

Лауреат I степени

Бетюнский Эрхан Николаевич

МБДОУ №3 Кэнчээри с. Намцы

Нартахова Мария Анатольевна

56

Лауреат II степени

Макаренко Мелисса

МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки» ГО «город Якутск» 

Федорова Лина Николаевна

54

Лауреат II степени

Федорова Татьяна

МБДОУ "Детский сад №20 "Чэчир" с.Балыктах, Усть-Алданский улус

Гуляева Варвара Михайловна

54

Лауреат III степени

Степанова София

д/с

Дмитриева Е.И.

53

Лауреат III степени

Яркова Саргылана

МДОУ №30 «Кэскил» Хангаласский улус, с.Улах-Ан

Кривошапкина Сахая Владимировна, Соломонова Сардана Петровна

53

Лауреат III степени

Барамыгина Розалина

МБДОУ «ЦРР-д/с № 33 «Чуораанчык» Село Ой, Хангалас-ский район

Корякина Зоя Ильинична

53

 

 

7-8 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Чирикова Эйнара

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Атласова Мария Михайловна

56

Победитель в номинации

Макаров Демид

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Атласова Мария Михайловна

56

Лауреат I степени

Козырева Ульяна

МБОУ СОШ №1 ГО «Жатай»

Гаврильева Ирина Егоровна

53

Лауреат II степени

Саввина Камила

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Фёдорова Саргылана Илларионовна

52

Лауреат III степени

Гермогенова Куннэй

Партизанская средняя общеобразовательная школа Намский улус с. Партизан

Гермогенова Ефросинья Николаевна

51

 

9-10 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Кольцебаева Айсулу

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Котова Саргылана Константиновна

54

Лауреат I степени

Кустова Вероника

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Слепцова Альбина Моисеевна

54

Лауреат I степени

Христофорова София

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Слепцова Альбина Моисеевна

51

Лауреат I степени

Андреева Анастасия

МБОУ БСОШ им.С.П.Данилова с.Бердигестях Горный улус

Алексеева Анна Николаевна

51

Лауреат II степени

Кузьмин Иван

МОБУ СОШ №21 г.Якутск

Слепцова Альбина Моисеевна

48

 

Номинация «Скульптура» (пластилин, глина)

4-5 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Ефремов Арсентий

МБОУ Качикатская СОШ дошкольное отделение "Колосок" Хангаласский улус, село Качикатцы

Афанасьева Мария Владимировна

57

Лауреат I степени

Ефремов Игорь

МБДОУ Парус 89 г. Якутск

Копырина Лидия Васильевна, Малышева Айталина Владимировна

55

Лауреат I степени

Кривошапкин Эрхаан

МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с.Намцы»

Скрябина Лариса Сергеевна

55

Лауреат II степени

Николаева Ефросиния

МБОУ ДООШ им.С.И.Алексеева детский сад «Мичийээнэ» С.Дикимдя Нюрбинский район

Антонова Галина Владимировна

54

Лауреат III степени

Иванов Дыгын

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР- детский сад «Олимпионик» С. Тюнгюлю Мегино – Кангаласский район с. Тюнгюлю

Сидорова Марфа Ивановна

53

Лауреат III степени

Алексеев Гриша

 

Иванова Алена Анатольевна

53

 

6-7 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Ханды Алиса

МБДОУ д.с №17 "Кунчээн" г.Якутск

Федорова Анастасия Гаврильевна

58

Лауреат I степени

Аммосов Эрсан

МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» г. Вилюйск Вилюйский (улус) район

Мороз Пелагея Ивановна

55

Лауреат II степени

Москвитин Семен

МБДОУ №12 «Кунчээнэ» с.Мындаба Усть-Алданский

Егорова Т.М.

54

Лауреат II степени

Прокопьева Жасмина

МБДОУ д/с №5 «Кэскил» с. Намцы

Лебедева Алена Ивановна
Сокольникова Анастасия Дмитриевна

54

Лауреат II степени

Наумов Эркин

МБДОУ ЦРР д/с №1 «Сардаана» Хангаласский улус г.Покровск

Скрябина Матрена Александровна

54

Лауреат II степени

Филиппова Нелия

МБДОУ д.с №17 "Кунчээн" г.Якутск

Федорова Анастасия Гаврильевна

54

Лауреат III степени

Николаев
Айсиэн

МБДОУ «Тугутчаан» Оленекский район с.Жилинда

Павлова Лена Юрьевна

53

Лауреат III степени

Бочкарев Дамир

МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с.Намцы»

Олесова Наталия Филипповна

53

Лауреат III степени

Евсеев Мирослав

МБДОУ ЦРР д/с №2 «Сардана» с.Сунтар Сунтарский улус

Семенова Оксана Николаевна

53

 

7-8 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Портнягин Валера

МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева» Амгинский улус,
с.Амга

Портнягина Екатерина Ивановна

58

Лауреат I степени

Васильева Виалетта

МОБУ СОШ №17 г. Якутск

Петрова Галина Михайловна

54

Лауреат I степени

Загаруля Альберт
 

МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева» Амгинский улус,
с.Амга

Портнягина Екатерина Ивановна

54

 

 

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

4-5 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Соловьев Сарыал

МБДОУ Детский сад №1 Солнышко с. Намцы

Неустроева Парасковтя Дмитриевна

56

Лауреат I степени

Захарова Мичийэ

МБДОУ Д/с №19 «Елочка» Хангаласский улус с.Синск

Никодимова Тамара Валерьевна

54

Лауреат I степени

Христофорова Аяврина

МБДОУ д/с «Эннэкээн» С. Оленек, Оленекский район

Федорова Маргарита Семеновна

54

Лауреат II степени

Андреева Виолетта

МБДОУ ЦРР д/с №89 "Парус" ГО Город Якутск

Егорова Мария Степановна

53

Лауреат II степени

Васильева Теона

МБДОУ Детский сад №4 «Чэчир» с. Намцы

Сивцева Екатерина Олеговна

53

Лауреат II степени

Петров Айтал

МБДОУ №43 «Улыбка» г. Якутск

Алексеева Екатерина Ивановна,
Полятинская Татьяна Афанасьевна

53

Лауреат III степени

Павлова Сайнаара

МБДОУ Парус 89 г. Якутск

Копырина Лидия Васильевна, Малышева Айталина Владимировна

52

Лауреат III степени

Борисов Василий

д.с Чипичикан Оленекский район

 

52

 

6-7 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Калачикова Диана

МБУДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И.Протопоповой
Кружок “Фантазия”

Федотова Алёна Васильевна

56

Лауреат I степени

Скрыбыкин Дархан

МБДОУ УНДС №1 "Петушок" Усть-Нера Оймяконский улус

Стручкова Алина Алексеевна

55

Лауреат I степени

Павлов Аян

МБДОУ ЦРР «Кэнчээри» с.Ытык-Кюель
Таттинский
 

Толстякова Мария Степановна

55

Лауреат II степени

Лаптева Лия

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 7 "Туллукчаан" С.Намцы

Протопопова Жанна Васильевна

54

Лауреат III степени

Степанова Милана

МБДОУ «ЦРР-д/с «Кэрэчээнэ» МО «Намский улус» РС(Я)

Тимофеева Сардана Николаевна

53

 

9-10 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Стручкова Лилия

МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева» Амгинский улус,
с.Амга

Портнягина Екатерина Ивановна

 

54

Лауреат I степени

Бураева Вика

МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева» Амгинский улус,
с.Амга

Портнягина Екатерина Ивановна

53

Лауреат II степени

Заборовская Соня

МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева» Амгинский улус,
с.Амга

Портнягина Екатерина Ивановна

52

 

 

Номинация «Компьютерная графика»

4-5 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Арбатская Алиса

МБДОУ Детский сад №1 Солнышко с. Намцы

Цыденова Анна Гаврильевна

57

Лауреат I степени

Атаманова
Амелия

МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» г. Вилюйск Вилюйский (улус) район

Мороз Пелагея Ивановна

55

Лауреат II степени

Варламова Мирана

МБДОУ ЦРР-д/с «Чипичакан» Оленекский улус, с. Оленек

Софронова Виктория Петровна, Егорова Валентина Леонидовна

53

Лауреат III степени

Жирков Аман

МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с.Намцы»

Кириллина Марианна Борисовна

50

 

6-7 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Пожидаев Ярослав

МБДОУ «Мишутка» Хандыга, Томпонский район

Пасичник Жанна Дмитриевна

53

Лауреат I степени

Андреева Алиса

 

Малышева Вера Терентьева

51

 

9-10 лет

Результат

ФИ участника

Наименование ОО

ФИО руководителя

Количество баллов

Победитель в номинации

Дьяконова Арина

МБОУ «Петропавловская СОШ» П. Петропавловск, Усть-Майский район

Дьяконова Алена Николаевна

56

Лауреат I степени

Аргунова Христина

МОБУ СОШ №21 г. Якутск

Павлова Юлия Григорьевна

53

  

Поздравляем всех Победителей и участников

VIII  РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ОБРАЗЫ»!

Просмотров: 56 | Добавил: wwwsemenoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
85 - ЛЕТИЕ М.Е.НИК
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Форма входа