Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная
Прием в 1 класс
Земский учитель
75 лет Победы
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
РЭШ
МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"
Портал обр. услуг
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Апрель » 12 » ИТОГИ УЛУСНЫХ (ЗАОЧНЫХ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ ПЕДАГОГА – ВАЖНЕЙШЕЕ УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»
05:08
ИТОГИ УЛУСНЫХ (ЗАОЧНЫХ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ ПЕДАГОГА – ВАЖНЕЙШЕЕ УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

         Всего в  улусном (заочном) этапе  педагогических  чтений приняли участие  116 педагогов из дошкольных, общеобразовательных организаций  и  дополнительных  учреждений улуса.

         Цель педагогических чтений:  распространение лучшего педагогического опыта, совершенствование методического, информационно - коммуникативного уровня педагогов.

         Работы  педагогов рассмотрены по 9 направлениям: филологическое; биолого – химическое; технологическое; физическая  культура и спорт, ОБЖ; общественно - исторические науки; физико - математическое образование;  воспитание и социализация: опыт, технологии, перспективы;

дошкольное образование;  социально-психологическое сопровождение.

         В каждой секции работали по 5 экспертов: руководители улусных методических объединений, опытные учителя, заведующие и главные специалисты МКУ «Управление образования».     

       Победители и призеры улусных пед.чтений:

Секция  «Филологическое образование». Всего участников – 25.

1 место - Парникова Надежда Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова», «Учебное пособие. Русская литература. 10 класс. Хрестоматия для общеобразовательных организаций: в 2-х частях»;

2 место - Матвеева Наталья Борисовна, учитель якутского языка и литературы  МБОУ «Кобяконская СОШ”, “Саха литературатын уруогар Н.Лугинов айымньыларынан  оҕо тэҥнээн көрөр дьоҕурун сайыннарыы”;

3 место - Васильева Анна Ефимовна,  учитель русского языка и литературы МБОУ “Хатын – Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова”, “Работа  над подробным изложением в старших классах”.

Секция «Биолого-химическое образование». Всего участников – 8.

1 место - Колесова Елена Васильевна,  учитель биологии  МБОУ «1 Хомустахская средняя общеобразовательная школа им Д.Ф. Алексеева», «Организация научно-исследовательской работы учащихся в условиях ШБИ (школьного бизнес - инкубатора)»;

2 место - Софронов Дьулустан Григорьевич, педагог дополнительного образования  МБУ ДО ДДТ «Сайдыы» с. Кысыл-Сыр, Биотехнические мероприятия в работе кружка «Юный зоолог»;

3 место - Кайгородова Антонина Васильевна,  учитель биологии и химии  МБОУ «Хатырыкская СОШ им. М, К, Аммосова, «Смысловое чтение один из методов познавательной активности учащихся».

Секция «Технологическое образование». Всего участников – 8.

1 место - Иванова Варвара Захаровна, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Детский технопарк «КубИТ», «Образовательная робототехника как средство развития  у обучающихся творческой способности к научно - технической деятельности в дополнительном образовании»;

1 место - Винокурова  Туйара Егоровна,  учитель черчения и изобразительного искусства

МБОУ «Хатыц - Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова, «Методическое пособие. Игровые технологии на уроках черчения»;

2 место - Винокурова Прасковья Дмитриевна,  педагог дополнительного образования МБОУ «Хатын - Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова, «Работа кружка «Гончарное дело» в школьном бизнес-инкубаторе как предпрофильная ориентация обучающихся»;

3 место - Степанова  Мария Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ “Хатырыкская СОШ им. М.К.Аммосова”, Наглядные материалы своими руками как средство повышения интереса к учебе в начальных классах.

Секция «Физическая культура и спорт, ОБЖ». Всего участников – 3.

Секция «Общественно - исторические науки». Всего участников – 8.

1 место - Павлова Сардана Михайловна, учитель истории МБОУ «Намская СОШ №2», «Формирование  нравственно – гражданской позиции на уроках истории и обществознания»;

 2 место - Охлопков Алексей Алексеевич, учитель информатики  МБОУ «Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова», Создание интерактивной викторины «История Якутии» для школьников;

3 место - Барашкова Уйгулаана Петровна, учитель истории МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина»,  «Развитие логического мышления школьников с помощью приема «MindMap».

Секция «Физико-математическое образование». Всего участников – 14.

1 место - Рехлясова Лидия Степановна, учитель математики МБОУ «Намская СОШ №1 им. И. С. Гаврильева», «Устный счёт как основа формирования вычислительной культуры учащихся  5-6 классов по математике»;

2 место - Колесова Анна Поликарповна, учитель физики  МБОУ «Намская СОШ №1 им. И. С. Гаврильева», «Педагогическая мастерская – методика решения физических задач»;

3 место - Степанова Прасковья Петровна,   учитель математики МБОУ «Хамагаттинская  СОШ им. Е.М. Шапошникова», «Формирование навыков решения геометрических задач основного государственного экзамена».

Секция «Воспитание и социализация: опыт, технологии, перспективы».

Всего участников – 18.

1 место – Павлова Харитина Николаевна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», Проект этнопедагогического воспитания «Моя родословная»;

2 место – Никифорова Татьяна Матвеевна, социальный педагог МБОУ «Хатыц –Арынская  СОШ им. И.Е. Винокурова», «Профилактическая работа с неблагополучными семьями (СОП)»;

3 место – Захарова Вера Леонидовна, учитель русского языка и литературы.МБОУ «1 Хомустахская СОШ им. Д.Ф. Алексеева», «Воспитание духовно-нравственных качеств обучающихся через программу «Алексеевы утумнааччылар».

Секция «Дошкольное образование». Всего участников – 20.

1 место – Иванова Марина Николаевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег, Проект  «Өбүгэлэрбит оонньуулара»

2 место – Никонова Туйаара Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Кустук» с. Партизан, «Өбүгэм олоҕо»;

3 место – Саввинова Эмилия Темиркуловна, музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР д\с №6 «Кыталык» с. Намцы, «Өбүгэ оһуора».

Секция «Социально-психологическое сопровождение». Всего участников – 12.

1 место - Москвитина Анна Егоровна, педагог-психолог МБОУ ЦРР д/с №11 «Сулусчаан» с. Намцы, «Центр игровой поддержки ребенка как вариативная форма работы дошкольного образования»;

2 место - Федорова Елизавета Петровна, учитель-логопед МБОУ«ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» с. Намцы, «Использование нетрадиционных методов работы по развитию речи детей старшего дошкольного возраста с ЗПР»;

3 место - Матвеева Туяра Борисовна, педагог-психолог  МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег, «Мир особого ребенка»;

3 место - Сивцева Саргылана Ивановна,  педагог-психолог МБОУ «Хатын- Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», «Изучение психологической готовности к сдаче Государственной итоговой аттестации».

 

          Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в работе!

Всем участникам, экспертам  будут вручены сертификаты,  а победителям грамоты.

 

Просмотров: 126 | Добавил: dimasiv88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2020
Осторожно!COVID-19
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
100 летие ДО РС Я
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
  • Телефон доверия по России: +7(495)104-68-38
  • "Телефон доверия" ГИА по РС(Я): 8(4112)42-10-28
  • "Телефон доверия" по Намскому улусу: 41-788
  • Телефон "горячей" линии по России: +7(495)984-89-19
  • Телефоны "горячей" линии по РС(Я): ЕГЭ 8(4112)42-10-46; ОГЭ 8(4112)42-10-48;
  • Телефоны "горячей" линии по Намскому улусу: 42-563; 43-099; 42-364
  • Телефон Департамента по соблюдению законодательства проведения ГИА 8(4112)260635
Форма входа