Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Апрель » 28 » ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА «Я ТВОРЮ МИР»
03:45
ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА «Я ТВОРЮ МИР»

20 апреля 2022 на базе МБДОУ «Детский сад  ЦРР « Детский сад «Тускул» с.Крест-Кытыл МО «Намский улус» РС(Я)»  проводился муниципальный конкурс детских мультфильмов «Я творю мир».

Цель конкурса: развитие культурного пространства в сфере воспитания и укрепления гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди детей, развитие детского  медиа-творчества.

К участию в конкурсе приглашались  детские творческие коллективы. Возраст участников от 4 до 7 лет. Всего участвовало 132 ребенка из 16 ДОО улуса, поступило 34 работы.

На конкурсе допускались мультфильмы любого жанра и творческого решения, отвечающие требованиям Положения (внедрение современных технологий, компьютерная, цифровая обработка). Продолжительность не более 5 мин.

 Работы оценивались по следующим критериям:  

— оригинальность идеи, сценария, проработка характеров и сценарных ходов;

— соответствие заявленной номинации и теме;

— достоверность раскрытия образа, эмоционального восприятия;

— оригинальность и оправданность использования технических средств и спецэффектов.

Подведение итогов конкурса мультфильмов проводилось по следующим номинациям:

«Гран-при» конкурса - вручается лучшему мультфильму по номинациям  (Выбиралась членами жюри из всех участников номинаций и возрастных групп).

1. «Сохрани родной край» - вручалась лучшему мультфильму по тематике (защита и охрана природы, экологии), защита животного мира и т.п.

2. «Пластилиновый мир» вручалась лучшему мультфильму сделанного из пластилина.

3. «Сказка-сказок» - вручалась лучшему мультфильму, использовавшему материалы по сказкам народов мира, или придуманную им сказку.

 4 «Самый юный мультипликатор» - вручалась самому юному участнику.

 

Подведены следующие итоги конкурса:

 

Номинация  « Сохрани родной край»

3-4 года:

1          МБДОУ «Детский сад №3 «Кэнчээри» с.Намцы -Захаров Ариан, руководители: Новгородова А.Н., Пономарева П.Е.,        3 г., название работы «Сохраним родной край" - Лауреат 1 степени.

2          МБДОУ «Детский сад №5 «Кэскил» с.Намцы     - Гаврильева Лена, руоводители: Максимова М.Н., Потапова А.С.,  4 г., название работы «Чыычаах» - Лауреат 2 степени.

 

5-6 лет:

3          МБДОУ «ЦРР- детский сад №11 «Сулусчаан» с.Намцы, «МультKIDS»-       Заровняева У. А., 5-6 лет, «Мимимишки и Земля»- Гран-При.

4          МБДОУ «Детский сад №1 “Солнышко” с.Намцы - Алтасова Алеся, Алексеев Виссарион, Байдын Айхаллаан, Сивцева Олеся, Николаева Айхаана, руководитель: Заровняева И.И, 5-6 лет, « Мимимишки  мусорный  монстр»- Лауреат 1 степени

 

Номинация: « Пластилиновый мир»

3-4 лет:

5           МБДОУ «ЦРР-детский сад «Чуораанчык» с.Ымыяхтах - «Кустукчаан»- студия            Ядреева А. И., Посельская М. В.    3-4        «Где обедал воробей?» -Гран-При.

6          МБДОУ «Детский сад №3 «Кэнчээри» с.Намцы - Гуляев Айыллаан, руководители: Новгородова А.Н., Пономарева П.Е., 3 г., «Первый полет в Космос»-Лауреат 1 степени.

7          МБДОУ «Детский сад №3 «Кэнчээри» с.Намцы - Гуляев Айыллаан, руководитель: Новгородова А.Н., Пономарева П.Е., 3 г., «Первый полет в Космос»- Номинация «Самый юный мультипликатор»

 

5-6 лет:

8          МБДОУ «Детский сад №3 «Кэнчээри» с.Намцы - Охлопкова Айза, руководитель: Охлопкова О.В., Сивцева И.В., 5 л., «Аптаах ойуур»-    Лауреат 1 степени.

9          МБДОУ "Детский сад" Түбэчээнэ" с. Булус" - "Түбэчээнэ"-студия, руководители: Слепцова М. П, Константинова В. В., 5 л., "Куоскалаах кутуйах"- Лауреат 2 степени.

10        МБДОУ «ЦРР- Детский сад « Тускул» с.Крест-Кытыл - Балаганский Богдан, Сунтарова Анжелика, Новгородов Сандал, руководители: Протопопова Т.А., Сагыняхова Н.А., 5-6 л., «Байанай»- Лауреат 2 степени.

11        МКДОУ «Детский сад «Сир  симэгэ» с.Сыгыннах - Тыкынаев  Дамир, руководители: Бугаева Е. Е, Колесова А. С., 5 л., Пластилиновый  мир- Лауреат 3 степени

 

6-7 лет

12        МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» с.Намцы - Бугаев Эльдар, 6 л., Аргунов Давид, 7 лет, Мохначевский Тургун, 7 лет, Константинов Алмаз, 6 лет, Тарасова Аня, 6 лет, Сивцева Настя, 6 лет, руководитель: Мохначевская С.Г., «Фиксиктар космоска»

- Лауреат 1 степени

13        МБДОУ « Центр развития ребенка - детский сад №2 «Кэскил» с.Столбы - ”Чуораанчык”- студия, руководитель: Иванова Л. А., 6-7 лет, Пластилиновый мир «Аптаах куобах» - Лауреат 2 степени

14        МБДОУ «ЦРР- детский сад №11 «Сулусчаан» с.Намцы - «Родничок» студия, руководители: Скрябина Л. С., Ядреева В. Г., 6-7 лет, «Три кота» - Лауреат 2 степени

54        МБДОУ «ЦРР- Детский сад « Тускул» с.Крест-Кытыл - подготовительная группа, руководители: Чиряева А.В., Никитина Р.Н., 6-7 лет, «Мойдодыр»-   Лауреат 3 степени

 

 Номинация «Сказка-сказок»

3-4 лет

16        МБДОУ «ЦРР-Детский сад №1 «Кэрэчээнэ» с.Столбы - «Ньургуьун»- студия, руководители: Дьяконова Д.В., Дьяконова Т.Г., 4 г., «Кэ5э»- Лауреат 1 степени

 

5-6 лет

17        МБДОУ «Детский сад №5«Кэскил» с.Намцы - Дьяконов Арчылаан, руководители: Максимова М.Н., Потапова А.С.,  5 лет,  сказка- сказок « Эриэппэ»- Гран-При

18        МБДОУ «ЦРР- детский сад №11 «Сулусчаан»с.Намцы - Седалищева Амелия, Седалищев Толя, Николаев Миша, Семенов Ча5ыл, Винокурова Ален, Попова Анеля, руководитель: Кириллина М. Б., 5-6-лет, сказка-сказок- «Лесной сад»- Лауреат 1 степени                                                              

19        МБДОУ «ЦРР-Детский сад №1 «Кэрэчээнэ» с.Столбы - Мульстудия «Кунчээн», руководитель: Баишева И. П., 4-5 лет, сказка- сказок  «Кэччэгэй балыксыт»- Лауреат 2 степени

20        МБДОУ «Детский сад № 4Чэчир  с.Намцы - Бурмистров Илья, руководитель: Ядрихинская Л.М., 6 лет, сказка- сказок « Куобах туьунан остуоруйа»- Лауреат 2 степени

 

 

6-7лет

21        МБДОУ «ЦРР – детский сад №2 «Улыбка» с. Кысыл-Сыр - «Ыллык»- студия, руководители: Рожина Е.П., Филиппова М.И., Избекова А.В., 6-7 лет, сказка–сказок «Волк и семеро козлят»- Лауреат 1 степени

22        МБДОУ «ЦРР- Детский сад « Тускул» с.Крест-Кытыл  -Абрамов Айдар, Андреев Леонель, Захаров Эркин, Спиридонов Кирсан, Сандулина Жасмина, Никифоров Айтал, Никифоров Дьулустаан, руководители: Шадрина А.П., Осипова А.В., 6-7 лет, сказка-  сказок «Волк  и семеро козлят»-         Лауреат 2 степени

23        МКДОУ детский сад №10 «Теремок» с.Намцы   -Захарова Виолетта, руководители: Макарова Е. Г., Винокурова Н. В., 7 лет, сказка сказок «Таал-Таал эмээхсин»- Лауреат 2 степени

24        МБДОУ «ЦРР- Детский сад « Тускул» с.Крест-Кытыл -Спиридонов Кирсан, Спиридонов Никита, руководитель: Саввинова М.В., 5-7 лет, сказок-сказок «Таал-таал эмээхсин»- Лауреат 3 степени

25        МБДОУ №5«Кэскил» с.Намцы- Михайлов Олег, руководители: Максимова М.Н., Потапова А.С., 5 лет, сказка- сказок «Биэс ини- биилэр»- Лауреат 3 степени

 

 Номинация Лего-анимация

3-4 лет

26        МКДОУ детский сад №10 «Теремок» с.Намцы- Николаева Айилана, руководители: Варламова Е. Г., Федорова С. К.,   4 года, Лего – анимация «Спасение Снеговика»- Лауреат 1 степени

27        МБДОУ детский сад «Ромашка» с. Графский берег- Шелехова Соня, руководители: Терехова А.А., Уваровская Е. Ю., 4 года, Лего анимация «Маленькая елочка»- Лауреат 2 степени

28        МБДОУ «ЦРР- Детский сад « Тускул» с.Крест-Кытыл- Кобяков Айтал, руководитель: Андреева С.Д., 4 года, Лего-анимация «Хортооной»- Лауреат 3 степени

29        МБДОУ «Детский сад №5«Кэскил» с.Намцы- Матвеева Настя, руководители: Максимова М.Н., Потапова А.С, 4 года,-          Лауреат 3 степени

 

5-6 лет

 

30        МБДОУ «Детский сад «Чэчир». №4 с.Намцы-    «Чэчир»- студия, руководитель: Собакина Ю.В., 5-6 лет, Лего- анимация « Сказка про маму»   - Лауреат 1 степени

31        МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Графский берег- RoboSteam-студия, руководители: Терехова А. А., Корякина К. К., 5-6 лет,   Лего анимация «Сюрприз любимым»- Лауреат 2 степени

 

 

6-7 лет

32        МБДОУ «ЦРР – детский сад №7 «Туллукчаан» с. Намцы- «Туллукчаан» студия, руководитель: Попова Л. М., 7 лет, Лего - Анимация «Полет на луну»- Гран-При

33        МБДОУ «Детский сад №1 “Солнышко” с.Намцы- «Биьикчээн»-студия, руководитель:Шестакова Т.И., 6-7 лет, Лего- анимация «Бөтүүк куобах уонна бөрө»- Лауреат 1 степени

34        МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Кыталык» с.Намцы- Бугаев Эльдар, 6 лет, Аргунов Давид, 7 лет, Мохначевский Тургун, 7 лет, Амбросьев Харысхан, 6 лет, Кутукова Арина, 7 лет, руководитель: Мохначевская С.Г.,            Лего- анимация «Кʏтʏʏлээх Саңа Дьыл»- Лауреат 2 степени.

 

Мультфильмы можно посмотреть на канале Youtube по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCmi4QEmxYd8hHqH46-xUkpA

Просмотров: 58 | Добавил: wwwsemenoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Anatoly
Поиск
Форма входа