Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Апрель » 22 » ИТОГИ ПЕРВОГО ПОТОКА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА МПИТ-2022
06:30
ИТОГИ ПЕРВОГО ПОТОКА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА МПИТ-2022

С 13 по 15 апреля 2022 г. прошел первый поток республиканского этапа VII Республиканского конкурса «Моя профессия – IT 2022»для школьных команд из следующих районов:Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нюрбинский, Оймяконский, Олекминский, Оленекский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский.

Наш улус представили команды-победители муниципального отборочного этапа: Mimiki» Хамагаттинского саха-французского лицея, «А 3» Хатын-Арынской СОШ, «КубИТ» Намского Детского Технопарка. Также по рекомендации приняли участие команды «SmartBot» Хамагаттинской СОШ и «IWNL» 1-Хомустахской СОШ.

В день открытия были распределены треки и команды приступили к разработке проектов. Темой заданий стало импортозамещение. Участники представили проекты по следующим направлениям: социальная сеть, магазин приложений и таск-менеджер. Во время этапа были проведены конкурсы мемов МПИТ и презентаций команд для поднятия духа участников.

Команды во время конкурса курировали трекеры и организовывали выступления:

Кураторы трекеров: Демидова Ирина Васильевна, ЯКСЭ; Бережнова Ксения Семеновна, ЯКСЭ студент 1 курса ИСИП 21/3; Васильев Дмитрий Артемович, АГАТУ, студент, 3 курс; Гоголев Николай Никонович, МБУ ДО ДДТ Сатабыл Таттинского улуса, педагог-организатор, техник;

Ильин Арсентий Андреевич, СВФУ имени М. К. Аммосова, студент ИМИ ИВТ-21-1; Левченко Вадим Данилович, АГАТУ, студент ИСиТ - 21, 1 курс; Никифоров Михаил Афанасьевич, Центр дополнительного образования детей «Ханалас», педагог ДО и методист; Никифорова Александра Алексеевна, МАУ «Бизнес инкубатор МР «Горный улус», директор; Новгородов Иван Иванович, МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса(района)»; Ноговицына Анна Ивановна, ИТ-центр Мукучу, ведущий технолог; Павлуцкий Александр Михайлович, МБУ КУБ им.Т.Е.Сметанина, программист; Попова Катерина Константиновна, ИЗФИР, СВФУ, студентка; Сивцева Анжела Владиславовна, ЯКСЭ; Титигирова Сайыына Анатольевна, ЦТИТ «IT-сube г.Нюрба»; Федоров Дамир Алексеевич, ЯКСЭ им. Дудкина, студент, 2 курс РРТ-20;

Фын Максим Павлович, ЯКСЭ им. П.И. Дудкина, студент 2 курс; Шарапова Юлия Васильевна, Якутский колледж технологии и дизайна, студентка; Эрхан Семенов, СВФУ, студент ИВТ21-1.

Юрченков Денис Сергеевич, АГАТУ, студент, 3 курс.

Большую помощь в организации конкурса оказали: Аммосов Николай Романович, волонтер-модератор, Покровский колледж, студент группы ОиТЗИ-20; Никитин Владислав Александрович, волонтер-модератор, ЯКСЭ имени П.И. Дудкина, студент группы ИСС20; Казаев Василий Иванович, волонтер, Покровский Колледж, студент группы ОиТзи-21; Шадрин Владислав Владимирович, волонтер, Покровский Колледж; Петров Юрий Алексеевич, волонтер, Покровский Колледж, ОитЗи-20.

В первом потоке этапа участвовала 61 команда. В финальный этап прошли 30 команд из 20 районов:

Алданский – Лидеры -22 (Гимназия п. Нижний Куранах)

Амгинский – Amgalic (Амгинский лицей)

Верхневилюйский – VVRLI 8ab (Республиканский лицей-интернат М.А. Алексеева), VVtechnopark («Детский технопарк»)

Вилюйский – PROсвет (Интеллектуально-творческий центр «Кэскил»)

Горный – GC (Бердигестяхская СОШ)

Кобяйский – Adventures (Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова)

Ленский – LACKY (СОШ №3, г. Ленск)

Мегино-Кангаласский – GOLD COIN и Momentum (Майинский лицей имени И.Г. Тимофеева), High5 (Нижне-Бестяхская СОШ №2), NBONE (Нижне-Бестяхская СОШ имени М.Е. Попова)

Намский – A3 (Хатын-Арынская СОШ), Mimiki (Хамагаттинский саха-французский лицей)

Нюрбинский – УСОШ (Убоянская СОШ)

Оймяконский – IT YchTeam (Ючюгейская СОШ)

Олекминский – Technik (Юнкюрская СОШ)

Олёнекский – Дикая роза (Харыялахская СОШ)

Сунтарский – DSV-141 и Entity (Сунтарский политехнический лицей-интернат)

Таттинский – Litstat и Росток (Таттинский Лицей)

Томпонский – Троянский конь (Хандыгская СОШ)

Усть-Алданский – Delicious (Легойская СОШ с УИОП), Три корочки (Усун-Кюельская СОШ)

Усть-Майский – ThreeHack (Петропавловская СОШ)

Хангаласский – Bellissimo (Покровская улусная многопрофильная гимназия), Бутылка Коламбии и Yс түмсүү (Октемский НОЦ)

Чурапчинский – Краш (Чурапчинская гимназия).

Команды районов соревновались между собой, лучшие из них были отобраны на финал.30 команд приглашены на финал конкурса «Моя профессия – IT 2022».Также команды получили Accelcoin – виртуальную валюту от нашего партнера AccelProIT, которые можно обменять на купоны в день награждения победителей и закрытия конкурса «Моя профессия – IT 2022» 13 мая.

Отрадно видеть наши две команды Mimiki» Хамагаттинского саха-французского лицея и «А 3» Хатын-Арынской СОШ в финале. Желаем удачи финалистам дойти до победы на конкурсе!

Оргкомитет конкурса благодарит экспертов, которые уделили время и силы на консультацию и оценку участников, а также поделились своим опытом и знаниями: старший эксперт по менеджменту – Егоров Семён Аркадиевич, ИТ-Парк Якутск, ведущий эксперт по менеджменту – Мандаров Егор Алексеевич, IT-компания по разработке мобильных приложений и сайтов ООО «Ранго» (RunGO), эксперт по менеджменту – Матаннанова Альбина Николаевна, сервис автоматизации бизнес-процессов предприятия SMART ERP ООО Смарт Юнит, руководитель проектов, старший эксперт по дизайну – Сыромятников Александр Константинович, «Международная Арктическая школа» Республики Саха (Якутия), педагог дополнительного образования по направлению «Digital design» и «VR/AR», эксперт по дизайну – Нохсоров Александр Михайлович, АГИКИ, студент, эксперт по дизайну – Ефимова Валерия Афанасьевна, Digital-студия по разработке сайтов и мобильных приложений, ООО «Квантум», графический дизайнер, эксперт по дизайну – Сантаев Аркадий Александрович, онлайн-школа английского языка на интерактивной платформе TurboSpeak ООО «ТурбоСпик», генеральный директор, эксперт по дизайну – Корнилова Алена Константиновна, Центр дистанционных мероприятий «Пора роста» (ИП Корнилова А.К.), ООО JOLAANA, директор, генеральный директор, эксперт по разработке – Афонский Дьулустан Спартакович, СВФУ 2 курс ИМИ, студент, эксперт по разработке – Софронова Сайыына Александровна, Штаб МПИТ2022, организатор.

 

 

 

Просмотров: 58 | Добавил: Anatoly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Форма входа