Версия для слабовидящих
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Осторожно!COVID-19
Главная
ЕГЭ
ГИА-9
ВОШ
Минпрос РФ
Рособрнадзор
Минобрнауки РС(Я)
МО "Намский улус"
ИРОиПК
Российское обр.
 
Главная » 2022 » Март » 1 » ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»
11:04
ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

С 24 по 26 февраля т.г. состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Цель конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Конкурс был организован по 2 турам:

  1. На отборочном туре были рассмотрены видеосообщения участников о результатах своих изысканий в видеохостинге YouTube. Победители тура получили приглашение на следующий тур.
  2. Итоговый тур проходил в формате онлайн (через ZOOM), где дети презентовали, защищали свою работу.

На отборочном туре приняли участие 43 младших школьников из 10 школ улуса. Дети подготовили доклады, проекты по секциям: «Математика, физика, технология», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Гуманитарные знания» по возрастным категориям 7-8 лет, 9 лет и 10 лет.

На итоговом туре экспертами оценены 24 исследовательских работ обучающихся.

Получены следующие результаты:

Математика, физика, техника.

9 лет:

  1. Атласов Вадим, МБОУ «Намская улусная гимназия», тема: «Мой первый финансовый план» - 2 место;
  2. Павлова Ирена, МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», тема: «Фликер – наш защитник» - 2 место;
  3. Собакина Алина, МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», тема: «Математика вокруг нас» - 3 место;
  4. Эверстов Денис, МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова», тема: «Лепбук-сказочный мир математики» - 3 место.

10 лет.

  1. Татаринова Илона, МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина», тема: «Нестандартные способы умножения» - 1 место.

 

Естествознание: неживая природа.

7-8 лет.

  1. Аргунова Адэлия Евгеньевна, МБОУ «Хамагаттинский саха французский лицей им. В.П.Артамонова», тема: «Книжка-раскраска зендудл с орнаментами народа саха» - лауреат;
  2. Колодезникова Тускулаана, МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», тема: «Откуда хлеб пришел на стол» - 1 место;
  3. Габышева Кира, МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», тема: «Коронавирус и польза вакцины» - 2 место;
  4. Стручкова Виктория, МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина», тема: «Суегэйи, ууту араас иьиккэ хаьаанан керуу» - 3 место;

9 лет.

  1. Иванова Мичийэ, МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», тема: “Удивительные свойства эпоксидной смолы” – Лауреат.
  2. Соловьев Орлан, МБОУ “Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова”, тема: “Мыло-биһиги олохпутугар” -  2 место;
  3. Дьячковская Авелина, МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», тема: “Польза молока” - 3 место;

10 лет.

  1. Романова Яна, МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина», тема: «Природные краски» - 1 место.

 

Естествознание: живая природа.

7-8 лет.

  1. Ляшкова Екатерина, МБОУ НСОШ №2, тема: «Наблюдение стрекоз и бабочек в природе и в литературе» - 1 место;
  2. Петухов Эрсан, МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», тема: «Муравьи мои друзья» - 2 место;
  3. Сивцева Аделия, МБОУ «Намская СОШ №2», тема: «Я и мои голуби» - 3 место;

 

9 лет.

  1. Протопопов Айтсан, МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», тема: «Сылгы дьүһүнүгэр аналлаах электроннай оонньуу» - 1 место;
  2. Исакова Злата, МБОУ НСОШ №2, тема: «Чьё яйцо прочнее: куриное, перепелиное или голубиное?» - 2 место;

 

Гуманитарные знания.

7-8 лет.

  1. Нератова Лилия, МБОУ «Хамагаттинский саха французский лицей им. В.П.Артамонова», тема: «Сравнение художественного образа воробья с результатами собственного наблюдения» - 1 место;
  2. Эверстова Галя, Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова, тема: «Сравнение сказок» - 2 место;
  3. Кельциева Эвелина, МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина», тема: «Слово «Кошка»» - 3 место

9 лет.

  1. Семенова Фея, МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», тема: «Памятники родного села» - 1 место;
  2. Бугаев Айсен, МБОУ «НСОШ №2», тема: Игры Максима в литературе и в наши дни - 3 место;

10 лет.

  1. Новгородова Амелия, МБОУ «Едейская СОШ им. З.П. Саввина», тема: «Эрчимэн бэргэн» олонхонон оонньуулар» - 2 место.

 

Призеры и победители награждены Дипломами и медалями.

 

Лауреаты Аргунова Адэлия и Иванова Мичийэ будут принимать участие на республиканском этапе Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ». Призеры занявшие 1 места Татаринова Илона, Ляшкова Екатерина, Нератова Лилия, Семенова Фея и Протопопов Айтсан, также рекомендованы для участия на республиканский этап.

Поздравляем всех участников Конкурса, благодарим экспертов! Желаем всем дальнейших успехов!

 

 

 

 

 

Просмотров: 114 | Добавил: wwwsemenoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2022
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕЛ. ДОВЕРИЯ ГИА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛ
АИС "СГО"
АИС "Е-УСЛУГИ"
100-ЛЕТИЕ ЯАССР
ГОД МАТЕРИ РС(Я)
125-летие М.К. Амм
Антитеррор
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Anatoly
Поиск
Форма входа